|
Rena Peace Онлайн
19 июня в 21:21 к ориджиналу Рыбья кровь
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Знаете, довольно сложно писать отзыв на вашу работу. Это всё равно что оценивать полноценную книгу, есть только впечатления, которые не выразить словами, а уж про какие-то намёки на анализ я молчу. Слог самый что ни на есть литературный, проработанность лора феноменальная, грамотность на высоком уровне, затронуты общечеловеческие проблемы. Вы мастерски умеете плавно подвести читателя к главному событию произведения, по пути "обвешивая" сюжетный стержень атмосферообразующими деталями, красочными описаниями. Персонажи предстают "живыми", уникальными. Внутренний мир Грегори и Кайсы выточен с ювелирной аккуратностью, вопросов, почему каждый из них поступил так и не иначе, не возникает. Ваша работа оставляет после себя некий привкус горечи. Горечи в хорошем смысле, со "стекольным" оттенком. Это не хэппи-энд как таковой, по факту, это про слом мечты и подчинение несправедливости, на которую невозможно повлиять. Тем не менее, Грегори нашёл своё место, он пробудил в себе рыбью кровь. К слову, название потрясающее. Оно броское и интригующее, а после прочтения - бьющее прямо в цель. Ваша работа навеяла мысли о сериале "Сирена". Сюжеты ни разу не схожи. Однако там тоже есть мифическое существо получеловек-полурыба, которое попадает в сети рыбаков, и те обходятся с ним едва ли не так же, как команда "Нордрики". И там тоже имеется персонаж, точнее, целых два, которые отнеслись к чужим земле существам по-доброму и получили в ответ благодарность, что обернулось для морского жителя столкновением с сородичами. Спасибо вам огромное за удивительное погружение в рыбацкий мир! 2 |
|