|
Анонимный автор
19 июня в 22:54 к фанфику Девушка с Алмазных гор
|
|
|
FieryQueen
Благодарю от всей души за такой чудесный отзыв! И за рекомендацию! Как же я рада)) Только, странное дело, я была уверена, что ответила на комментарии ещё вчера! Кажется, я сочинила ответы, пока варила кашу, но почему-то эти ответы не телепортировались на Фанфикс из моей головы... Исправляюсь! Такой красивый, чудесный текст! Как же в нём много живописных описаний! И сама история вышла очень трогательная, я в некоторых местах прослезилась)) *тут я чуть не прослезилась сама* Спасибо!)) Мне понравился образ Нагини, который нам показан в первом отрезке. И то, как она взвешенно и рассудительно думает, и те детали, которые она отмечает в Криденсе. Её глазами образ получился ещё даже более жалким, чем в фильме. Мне бы хотелось и дальше по тексту больше её точки зрения, это было бы очень интересно. Ура) Знаете, мне тоже хочется больше написать про Мину! И развить линию Криденса и Куинни, и Тины. И познакомиться получше с миссис Скамандер... кажется, быть этому фанфику дописанным и переписанным! Кстати, мне показалось, что с этим её смирением, с рассудительность и долей холодности её характер и впрямь вышел по-настоящему восточным. Ох, как радостно слышать! Я отнюдь не большой знаток Востока, специально для этого фанфика копала матчасть и очень радостно, что удалось создать образ восточной девушки) Такой я её и вижу в мечтах) Правда на моменте визита в Корею, я почувствовала себя немного в дораме, и довольно быстро потерялась среди незнакомых имен. Но сам обоснуй ее попадания в цирк и некой беспризорности, которая характеризует ее героиню в фильме, мне понравился. *шёпотом: я сама не смотрела ни одной дорамы и имена выбирала и запоминала долго))* Стоит также отметить поэзию и мифологию и историю Кореи, которая невероятно расцвечивает текст. Ура)) Вы отметили! Мне так понравились эти старинные стихи... ну и существа презабавные)) Ну и теперь главное: как хорошо, что ей попался на пути такой хороший человек, как Тесей (и жаль, что видимо в каноне не попался). В первую очередь, спасибо Фламелям)) Николя молодец, изобрёл зелье, пригрел... хм, как Нагини сказала - змеи в доме к счастью! А в каноне да, жаль, что её хотя бы в форме змеи никто не оставил у себя. Всё же живая душа. Тот же Дамблдор с его мудростью и пониманием, что все нужны, мог бы протянуть ей руку... Возможно, в каноне она и сама этого не хотела. Сближение вышло медленным и красивым, очень тактичным. И призрак Литы между строк добавлял всему происходящему оттенок некого рока что ли, мотив потерянности, инаковостия, человека не на своем месте. Но Нагини, судя по всему, справляется с этим чувством гораздо лучше, чем справлялась Лита. Ура! Я прямо увлеклась этой парой - Тесей и Нагини, точнее, Тесей и Мина)) Английский джентльмен и корейская красавица... А Лита... в каноне она показалась мне обречённой, смертельно раненой. И пыталась выбраться, да не смогла. Литу долгое время никто не любил... и над ней тяготела такая страшная вина. Моей Мине повезло больше: её любили родители и брат, и совесть у неё чиста. Она никого не убила, напротив, спасла брата ценой свободы и возможности жить на родине. Это мощное утешение. И хотя ей не вернуться в Корею, любить всё корейское ей никто не мешает. Она изгнанница, но изгнаннику всё же легче, чем тому, у кого ни семьи, ни родины нет совсем... В общем, обновления история Нагини, Су Мин, мне понравилась, ведь каждый заслуживает любви, а с любовью уже и Снейпов кусать нет необходимости XD Это точно!)) |
|