|
20 июня в 20:54 к фанфику В пять тридцать по четвергам
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Чёрт знает, что со мной такое, но мне понравилось))) Люблю такие чётко прописанные вещи, с сюжетом, с яркими характерами. Хотя конкретно эта история, конечно, претендует на звание неоднозначной. Импонирует тем, что тут нет любви до гроба - если не считать очередные Снейповы воздыхания по Лили, - и прекрасно воссозданной атмосферой горького отчаяния, одиночества и послевоенной раздробленности, когда непонятно, где ты и кем живешь, что вообще делать дальше, где искать смысл и вкус жизни, как вернуться к прежнему состоянию, где было хорошо, спокойно и, может быть, счастливо. И мне кажется, снейпово "я хочу Лили" не про "всегда", а желание уцепиться хоть за что-то в этом мире. Про "Лили" не буду, чтоб не проспойлерить не читавшим, но в мотивы ее вполне верится, пусть ее эмоциональное состояние по большей части и остается за кадром. И финал хорош. Нет ощущения, что здесь все будут долго и счастливо, и есть желание подумать, что же с героями будет дальше - при таких-то вводных данных. Это здорово. Спасибо, автор. 1 |
|