#фидбэк_лиги_фанфикса
Чёрт знает, что со мной такое, но мне понравилось)))
Люблю такие чётко прописанные вещи, с сюжетом, с яркими характерами. Хотя конкретно эта история, конечно, претендует на звание неоднозначной. Импонирует тем, что тут нет любви до гроба - если не считать очередные Снейповы воздыхания по Лили, - и прекрасно воссозданной атмосферой горького отчаяния, одиночества и послевоенной раздробленности, когда непонятно, где ты и кем живешь, что вообще делать дальше, где искать смысл и вкус жизни, как вернуться к прежнему состоянию, где было хорошо, спокойно и, может быть, счастливо. И мне кажется, снейпово "я хочу Лили" не про "всегда", а желание уцепиться хоть за что-то в этом мире.
Про "Лили" не буду, чтоб не проспойлерить не читавшим, но в мотивы ее вполне верится, пусть ее эмоциональное состояние по большей части и остается за кадром.
И финал хорош. Нет ощущения, что здесь все будут долго и счастливо, и есть желание подумать, что же с героями будет дальше - при таких-то вводных данных. Это здорово.
Спасибо, автор.
EnniNova:
Браво! Это просто здорово. Ново, неожиданно и так вроде бы вот весело, но на самом деле пронзительно трогательно. Пример того, что по ГП еще вполне можно придумать что-то новое, небанальное и удивительно интересное