|
ГпФ_Lum Онлайн
вчера в 16:06 к фанфику Предубеждения
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Несколько наивная история о любви, выросшей из дружбы, и едва не разрушенной из-за недоговоренности. Мне показалось, что автор (и наверняка переводчик тоже) достаточно молод, и потому герои у него такие по-детски милые - мечутся в своих чувствах, боясь открыться любимому человеку, глупо ссорятся и мучаются от недопонимания. И даже ошибки совершают одинаковые) И больше в их любви благородства из разряда "пусть он/она будет счастлив(а) без меня", чем страсти, ревности и битья посуды. Но за героев я переживала и рада, что всё хорошо закончилось. Стиль повествования мне показался слишком формальным, и тут дело видимо в переводе, максимально приближенном к оригиналу. Вот когда начинаешь особо ценить красоту русского языка – когда ее катастрофически не хватает) В любом случае, спасибо переводчику за работу) |
|