|
вчера в 19:46 к ориджиналу Рыбья кровь
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Автор, миленький, скажите, а у шелки все хорошо? Переживаю за него больше, чем за Грегори переживала весь текст, хотя по логике, Грегори роднее и ближе. Но у Грегори есть Большая Земля, а есть ли такое у шелки? И, собственно, отзыв - очень понравилось, такая атмосфера скандинавской безнадежной глубинки, как в их кинематографе прямо, вот этот труд до упаду, отсутствие перспектив на что-то иное (и они его и не хотят - мать же с Лукасом так и не перебрались к Грегори, им важна вот эта общинность), такое характерное объявление козлом отпущения того, кого проще всего (и все из заботы о других, которые важнее и ближе). Атмосфера, о которую разбиваются сказки, но даже, казалось, разбитые, как-то складываются из кусочков во что-то новое и прекрасное, пусть и в судьбе одного Грегори. Ну да, угадываются знакомые сказочные мотивы, но они подаются не в лоб. Я еще вспомнила фильм про уборщицу в лаборатории и рыбочеловека, но надо сказать, ваша история лучше лично для меня. В общем, увлекательно, напряженно и бытово-трагично, я боялась, что дойдет прямо до жуткого после возвращения Грегори, но пронесло, ура. Написано вот так, что я завидую - такое напряжение создать на протяжении всего текста - это талант. Ну да, первый отрывочек задает тон, но его не сказать чтобы надолго может хватить при нагнетании. Круто. 3 |
|