↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к фанфику: За лунной дорогой


вчера в 21:17 к фанфику За лунной дорогой
#фидбэк_лиги_фанфикса

И вновь я радуюсь, что работу Штройзеля я читаю после работы Мегалита)) Оказывается, в первой есть вырезанная сцена из второй (да-да, я про секрет со Шляпой, который Северус рассказал Лили в поезде). Здесь также расширяется значение Флитвика в судьбе Снейпа, а история Северуса Снейпа и Лили Эванс обрастает новыми смыслами.

Меня зацепила композиция. Текст одновременно развивается в разных временных отрезках. Взрослые Лили и Северус вспоминают о совместных с эпизодах жизни, пытаясь разобраться, когда же они полюбили друг друга. Вот эти мелкие сцены словно мазками вырисовывают их историю любви, преисполненную нежностью и необычайным взаимопониманием. Воспоминания искусно переплетаются с настоящим, без всяких переходов, словно густая девичья коса. Ваша работа для меня - большой градиент с кучей разных оттенков)

А такие детали, как, например, бумажное кольцо, валентинка из красной бумаги, танец в Астрономической башне, делают текст особенным, слишком личным для самих героев. Это те вещи, которые остаются только между двумя. И мы, читатели, прикоснулись к сокровенному.

Лейтмотивом от самого названия и до последнего предложения прошёл образ лунной дороги. Она была упомянута в разных ситуациях, но как же всегда уместно! Обожаю, когда автор использует такой приём!

Большое вам спасибо за волшебную работу, волшебство которой не в магии, присущей фандоме, а в человеческих отношениях между любящими мужчиной и женщиной)


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть