|
Софочка Онлайн
22 июня в 22:41 к фанфику Превыше всего
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Тема очень философская, и мне стало интересно. цена была высока: бессмертие души но почему то, что сделал Волдеморт - плохо? да, прозвучит как ужасно крамольная мысль. Но мы ведь читаем фик о мыслях Регулуса. Так почему же он решил, что расколоть свою душу - это настолько плохо, что сам был готов умереть, чтобы уничтожить такого человека? Откуда в его голове взялась вот эта мысль "расколоть душу - плохо". Откуда вообще волшебники что-то там знают о душе? Одно дело - слышать про душу из уст Дамблдора. И совсем другое: от мальчишки-слизеринца. и далее: теперь она обратилась в рабское клеймо почему это вдруг? Какая связь между желанием Лорда жить вечно - и тем, что ПСы стали рабами?это неочевидно. Это я к чему - не хватило именно обоснования, чем Регулусу крестраж-то не угодил. Ну, подумаешь, темная магия от Темного лорда. Отходя от философии: история понравилась. Очень здорово выписаны Вальбурга и Орион, вроде такими небольшими штрихами, но получились очень верибельными. И дальше: Нарцисса и Белла, тоже о них сказано немного, но да, верится именно в таких сестер Блэк. Канонично. И сам текст красивый. Прочитала с огромный удовольствием, местами даже позавидовала - ну какие описания! Хочу также писать :D Спасибо за работу, автор! 1 |
|