|
Isur Онлайн
вчера в 23:31 к ориджиналу Овечья гора
|
|
|
Часть 4, глава 19:
Хождение по мукам Хайнца глазами Ференца. Ференц другу сочувствует и сопереживает, помогает активно и творчески, и во многом трогательно - одни только картинки из мешка чего стоят. Его действия интуитивно верны и благородны - эта безусловная и искренняя помощь и поддержка, жалость без брезгливости, подтрунивание без издёвки и так далее. Это очень достойно, это говорит о нём как о человеке намного больше, чем носорожьи бальзамы и странная каша из религиозных представлений и кощунственных мыслей у него в голове. В этих главах он очень вырос в моих глазах. Вместо того чтобы придушить Теодора, посчитать Хайнца отомщённым и умыть руки, он впрягся и везёт наравне с Биргит и Шульманом-старшим. Воистину, Хайнцу очень повезло с женой, учителем и лучшим другом. Возможно, он вундеркинд ещё и по этой причине: вызывать искреннюю и животворную любовь - это очень большой талант. Спасибо, автор! 1 |
|