|
25 июня в 03:49 к ориджиналу Щит и Меч Огня
|
|
|
А почему они только бойцовские пары используют? Традиция что ли.
Магичек не так много, обученных + опытных еще меньше. Это ценный ресурс. А детей у простолюдинов много, учить всех безупречно владеть оружием не обязательно. Достаточно качнуть "терпение", чтобы принимать больше болевого отката. На барьере спокойно на одного кастера приходится несколько танков, можно также формировать боевые группы. Несколько человек, которые получают максимально сильные откаты окружают магичку, и чуть впереди работают 1-2 обученных воина. Воинам не нужно страдать, теряя концентрацию, пока живы простые бойцы. Магичке не нужно страдать, превозмогая боль или экономя силу, можно кастовать регулярно и на полную. Вырубленных (да и целых) танков, не способных атаковать, при нужде можно подставить под вражескую атаку, сохраняя ценные ресурсы. Даже владельцу сверху это выгодно, откупные за потерянного небойца будут сильно ниже потерь от смерти кого-то из пары. А пушечное мясо по традициям этого мира спрашивать не обязательно. Да, я понимаю что есть проблемы с логистикой, учитывая что там одна телега на несколько человек. Но это явно решаемо - по какой-то причине даже мнящий себя стратегом не хочет взять несколько бойцов к одному кастеру. 1 |
|