↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Щит и Меч Огня» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Uranium235

1 комментарий
Uranium235 Онлайн
С функционалом барьера пока непонятно - если это что-то вроде полусферы, то это же огромная поверхность. Даже для небольшого участка, два пи квадрата радиуса - какую площадь может поддерживать одна магичка? Даже в предположении, что они распределены равномерно - или их очень много (тогда почему на курсе всего пятеро оказалось), или одна поддерживает очень большую площадь - тогда любое выбывание на барьере требует срочно искать замену независимо от иных успехов.

А они поди еще и постоянно поддерживают, вместо того чтобы включать по необходимости. Это значит там как минимум 2 смены, а скорее всего 3.

Хотя на самом деле геометрия непонятна. Может, никто не верит в атаку через барьер, равно как и подкоп, поэтому он не сплошной, а стена высотой метра три. Что все еще немало, если представить, какую площадь им надо закрывать. Даже если академия расположена ровно в центре "круга", путь до края час, причем не не человеческим шагом, а чуть быстрее, километров 10 точно будет. То есть даже барьер вида "сторона цилиндра" это больше 60км в длину (даже если в высоту всего несколько метров).

В общем, пока выглядит так, что на самом деле барьер не защищает, а психологически давит на боевые пары, чтобы мотивировать не сдаваться, вместо того чтобы отражать атаки со всех сторон, огораживает лишь небольшой участок, где его работу подопытные могут увидеть. В конце концов, им никто не преподает геометрию.

Единственное но - другая планета, очень вероятно, что общепринятыми единицами времени являются вовсе не земные часы. То есть, оно может даже называться час с точки зрения героини, потому что так удобнее воспринимать информацию, но привычных секунд запросто может быть меньше. Как и с продолжительностью дня, крайне маловероятно, что оборот вокруг оси займет привычное земное время.
Так что, может быть час это 43 наши минуты, а учитывая великолепное качество дорог и их кривизну, там не то что десять, даже три километра не одолеть.
Хотя тогда населения на этом клочке земли совсем мало - а ведь он находится на полном самообеспечении, сомнительно что между местными островами с агрессивной внешней средой легко проложить торговый путь. А там есть и одежда, и трехразовое питание, и производство оружия - выковать меч не так уж легко. Нет, если бытовые предметы тайно не подкидывают с орбиты, то этот остров достаточно велик, чтобы поддерживать средневековый уровень технологии и производства. Диаметр 20км для него - все еще мало.
Показать полностью
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть