|
Анонимный автор
25 июня в 17:50 к фанфику Под крылом Ворона
|
|
|
ElenaBu
Да кого из молодёжи пугают грядущие катаклизмы, они сами наперегонки бегут их устраивать. Э-э... как бы в фанфике прямым текстом написано, что Лили страшно жить в этом мире, половина которого враждебна к магглорождённым, Малфой с Ричардом обмениваются вполне серьёзными угрозами... и если Малфой ещё уверен в своём превосходстве, то Ричарду вовсе не весело, у него уже родителей убили вообще-то. "Где ты видела сказки без чудовищ?" и это вот всё. Воображали весёлую сказку, а она, как водится, страшная. Нет, я, конечно, и не собиралась нагонять прямо много страху, но это определённо не "мелкие неурядицы". Персонажи примерно понимают, что грядёт, и их это не радует, несмотря на юный возраст. Не все дети и подростки настолько глупы, чтоб считать войну весёлой прогулкой, во всяком случае в данный текст такое точно не закладывалось. Чисто из любопытства: а что казалось бы вам "раскрытием темы" драмы? Я так понимаю, идея "выбрать дружбу, а не амбиции" сама по себе "несерьёзная"... сколько надо пролить крови, чтоб она обрела достаточный вес?) |
|