↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к фанфику: Фрактал


26 июня в 07:55 к фанфику Фрактал
Спасибо! В этой главе не только приключения, но и немало философии. Мудрая Хилики была права: через новые испытания Джин и Орсону надо идти вместе. И они должны при этом как можно лучше понимать друг друга, для чего требуется максимальная мобилизация своих способностей. У инженера Кренника это очень получилось, если он научился видеть внутренним зрением даже с бельмами на глазах. И на новом этапе сумел разглядеть путь через пропасть, когда девушка видела только бездну. Но колдунья-раката и определила его потенциал как более мощный. Сцена переноса на руках имеет, на мой взгляд не только романтичный, но и психологический характер. Ведь у Джин близость была только с Кассианом и то недолго. А представить себе мужские объятия имперца для неё было абсолютно немыслимо. Так что путь на руках у Кренника - это слом очень серьёзного психологического барьера.
А путь через пещеру призраков при всей его жестокости полностью обусловлен. Джин увидела войну с другой стороны. Все годы, что она была в отряде Со Герреры, ей надо было убивать. Убивать солдат и офицеров имперской армии в бою; убивать чиновников, олицетворявших в сознании повстанцев режим тирании Палпатина; убивать тех, кого посчитали агентами СИБ, даже если это были только подозрения (часто ничем не обоснованные). И всё это, пусть и незаметно, ложилось на её совесть. И кровь на теле Джин имеет символический характер нравственных мук. Представляю, через что должен был пройти Кренник. У него-то за душой тоже много чего накопилось. Один Альдераан чего стоит. Да, он не давал команды на уничтожение, но ведь станция его детище. И Орсон работал именно над супероружием, а не над новым комбайном для фермеров. Не терпится узнать про путь Кренника, куда он подевался и когда вновь встретится с Джин.
P.S. А этот атаман Со Геррера выглядит изрядной сволочью. Он ведь обвинил девушку-подростка, ещё фактически ребёнка, в том, что сам дал ей негодное оружие. Как будто не знал, что карабины очень ненадёжны, и что в бою шансы исправить неполадку минимальны. И все боевики его отряда молчали, даже те, кто всё видел воочию. Хорош же моральный климат у этих "борцов за свободу": в любом провале виновен кто угодно, но не я. Есть над чем подумать и оценить мир Звёздных Войн с другой точки зрения.


ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть