|
26 июня в 08:11 к фанфику Фрактал
|
|
|
Калужанин
Приветствую и огромное спасибо за отзыв! Отличная аналитика главы, все абсолютно верно! И новые способности, открытые в наших путешественниках, не просто как очередное подспорье в испытаниях. Это именно то, чему они должны были научиться еще раньше, просто не было толкового наставника. Так и шли по жизни — слепые и немые, не способные отличить правду от лжи. Джин страшится привязаться к кому-то, потому что любая близость выходит ей боком. Но вот ее несут на руках через пропасть, давая новую опору, позволяя снова пережить моменты уязвимости, но без дурных последствий. Для Орсона это тоже немного открытие, но по-другому. Вряд ли в своей жизни он по-настоящему заботился о ком-то. Они всегда были связаны невидимыми нитями и только теперь могут хоть немного, но понять природу этой связи. Для Джин — возможность довериться, для Кренника — поверить. О, испытание совестью ударило жёстко. Джин думала, что все ее преступления искупятся лишь одним обстоятельством — ведь она делала это на благо свободной галактики. Но преступление остаётся таковым, какие бы светлые и правильные идеалы у нее не были. Точнее, идеалы ей навязали те, с кем оставили Джин родители: банда террористов, от которых отвернулись даже коллеги по Альянсу. Вот такие борцы за свободу, все верно. Они могли думать о себе лучше, но на деле все замарались кровью по самую макушку. Ситуация с заклинившим оружием это верх несправедливости. Но Со Геррера никому и не обещал справедливость. Его тяготил навязанный ребёнок, поэтому он привычно использовал новый "материал". Джин научили убивать, а вот быть человеком — нет. Все это грустно, но да, это обратная сторона Звездных войн. Огромнейшее спасибо за чуткость и такой подробный разбор главы! Она действительно психологически сложная. 1 |
|