↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к ориджиналу: Бабушка Мара, или Зачем козе баян


Анонимный автор
сегодня в 15:10 к ориджиналу Бабушка Мара, или Зачем козе баян
Wereon
Спасибо, что пришли, прода по вашей заявке!

Шикарная бабушка) Вполне нормальные советы от бабушки любимой внучке. Что бабушке до чужих детей? А вот то, что родной человечек плачет и расстроен - это важно.
Ыффф. Советы на самом деле не такие уж шикарные, а с точки зрения современной психологии вообще слишком уж резкие - здесь, к сожалению, не учитываются чувства внучки. Внучке вот вообще до фонаря, кто прав, кто виноват - она любит сейчас и здесь, и перелюбить не может. Но что ещё можно сказать, если один человек, независимо от пола, любит другого, а другой его - нет? Ещё и высмеял? Только забить и жить дальше. Другое дело, что это не работает от слова вообще. Но - до поры до времени, а потом люди живут с пустыми сердцами. Бабушка здесь как носитель суровой правды жизни. Всем нам приходится сердцу приказывать, возможно это или нет.

Небольшое замечание - последняя треть выглядит чуть скомкано - с первого раза не сразу поняла, жива бабушка на момент совета про Глеба или нет.
Это специально так сделано. На момент восемнадцатилетия Ирки бабушка не жива. Но показано так, будто она по привычке пришла советоваться к бабушке, а потом показывается, что у Ирки близких людей-то по сути и не осталось, только она сама у себя.

ведь из серии, да? Не добавите, чтобы удобнее было читать?
Да, точно! Спасибо большое за отзыв!

вроде парня там никто особо не виноватит - просто объясняют, что чувства иногда отдельно от человека. Морду ему бить или заколдовывать никто не советует.
Как бы проблема не в том, что он ночь провёл, и даже не в том, что не полюбил в ответ, а в том, что высмеял. Если бы девушка высмеяла влюблённого в неё парня, я бы тоже такого не одобрила. В чем проблема спокойно сказать: "Прости, не люблю"? Независимо от пола. Но видимо, нужно советовать: "Не родись девочкой, а то как бедному парню устоять, сама дура виновата"))


ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть