|
сегодня в 11:36 к фанфику Натуральный блондин
|
|
|
LGComixreader
Ang13666 Ну-у... Наш зоосадик:У кого он живет и здравствует? У венды, где до сих пор одновременно три кодировки используются? * Пром. аппаратура: UTF-8. * Настольные системы: UTF-8 (линуксы и часть винды) и cp-1251. * сторонние разработчики: utf-8, cp1251, koi8-r, cp866 (изделия 20-летней давности тоже надо обслуживать, однако). Поэтому все, и студентки, и дедушки , умеют использовать iconv и встроенные перекодировщики в файл менеджерах. Плюс чётко прописанные пункты в ТЗ новых разработок, плюс использование, где приемлемо, только первой половины таблицы ASCII. UPD: GB2312, слава Будде, нету. Признаю, то кунфу круче нашего.)) 1 |
|