↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к фанфику: Натуральный блондин


сегодня в 11:36 к фанфику Натуральный блондин
LGComixreader
Ang13666
У кого он живет и здравствует? У венды, где до сих пор одновременно три кодировки используются?
Ну-у... Наш зоосадик:
* Пром. аппаратура: UTF-8.
* Настольные системы: UTF-8 (линуксы и часть винды) и cp-1251.
* сторонние разработчики: utf-8, cp1251, koi8-r, cp866 (изделия 20-летней давности тоже надо обслуживать, однако).
Поэтому все, и студентки, и дедушки , умеют использовать iconv и встроенные перекодировщики в файл менеджерах. Плюс чётко прописанные пункты в ТЗ новых разработок, плюс использование, где приемлемо, только первой половины таблицы ASCII.
UPD: GB2312, слава Будде, нету. Признаю, то кунфу круче нашего.))


ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть