Эта иллюстрация, как и рассказ, напоминает мне о детстве. Возвращает те ощущения, воспоминания. Она похожа на советскую открытку, на иллюстрации из дестких книг. И рисовкой, стилем. И добротой. Добрые игрушки на елке. Добрые снеговички. А лошадки так вообще. :)) У них такой взгляд... Немного усталый (после скачек близнецов явно )), но наполненый добротой. Немного шутливый. Так смотрят на любимых непосед, все понимая про их шумное поведение и шалости, но любя и с радостью, что они есть.
И цвета тоже из детства, и наполненые добротой. Они красивые яркие, но в то же время не кричащие, а теплые и нежные. У лошадок ну просто теплейший и плюшевейший оттенок. А шахматы... шоколадные , на нежной розовой скатерти-облачке мечты, вызывают вкус и запах конфет.
NAD:
Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За ...>>Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За кадром - намечающийся гет, хотя сами герои ещё этого не подозревают.
Прекрасно.