Да. Это - арт. И я знаю о художественных допущениях не хуже Вашего. Но - повторюсь: для человека, видевшего, к чему такое приводит, подобный арт в каком-то смысле - триггер. После того, как изгваздаешься в крови, пытаясь перекрыть артериальное кровотечение (к счастью, в тот раз не бедро задело) - подобные арты воспринимаются.... очень плохо воспринимаются.