↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к арту: Мой сон


Viara species Онлайн
17 июня в 10:40
#фидбэк_лиги_фанфикса
Безумно люблю китов, поэтому на этот арт залипаю с начала этапа и так и не могу решить, с какой стороны к нему подобраться.
Кит - чудесный. Неторопливый величественный исполин, зависший под лучами солнца, пробивающимися сквозь толщу воды.
При этом кажется, что плывет он именно в океане, хотя по расположению этого океана - будто бы в небе. Небо - высь, океан - глубь, и здесь именно глубь. Небо - скорее, внизу, под рыболовными сетями. А между небом и океаном - пустота. Но ведь на кита падает свет... Небо перетекает в океан, океан - в небо. Изумительно красиво. Впрочем, кто сказал, что океан и небо - не одно и то же?
Синий - прям... синий. Глубокий-глубокий, совершенно волшебный. Такой насыщенный, что даже кажется теплым - на контрасте с бело-сиреневым промозглым туманом внизу. Утренним туманом - мне так кажется. Если кит - в безвременье, в глубинах мира, то девушка вышла на улицу спозаранку, в то самое белое время. Зябко, а она одета легко, босая. Потирает плечи.
Я сонников не читала и трактовать сны не возьмусь, меня то, что я здесь вижу, просто очаровывает. А еще я никак не могу отделаться от странных ассоциаций.
Вот этот белый вакуум под глубоким синим океаном - как воздушная подушка, под тяжестью которой прогибается сетка-крыша... и при этом подушка почти невесомая, сетка гнется очень леко. А ведь с другой стороны на эту подушку всей мощью должна давить вода. И, если эту подушку убрать, получается, что океан лежит на сетке, и это так чудесно-парадоксально...
А камни внизу, на которых стоит девушка, мне вдруг показались рыбами, которым в воде тесно, как в бочке. Серые, с синими плавниками.
А еще серый туман, который вроде и не совсем туман: хижину впереди видно четко. И при этом - какая-то легкая дымка подползает все ближе, причем не равномерно, по всей длине арта, а именно к ногам девушки.
Вообще, то, что внизу, похоже на рыбацкую деревню. Наверное, потому что тянущиеся на километры и километры сети - действительно будто неводы. И ощущение какой-то... бедности, что ли, для подзаброшенных деревень характерное. Жидкие заборчики с прорехами и покосившимися столбами, аккуратный, но простенький домик. И среди всего этого - девушка с синими волосами, в стильном - по фасону - платье и изящном, воздушном, летящем по ветру платке, который - как плеск синей краски океана на серый берег.
И правда - сон. Парадоксальный, странный и затягивающий в синие-синие глубины. Невероятно красиво.
Завораживающий арт. Спасибо.


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть