↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к арту: Над Парижем


22 июня в 15:34
#фидбэк_лиги_фанфикса
Над Парижем... фанера пролетит в какой-нибудь другой раз.
Я уже частично прочитала сам фанфик, поэтому знаю, кто изображён. Не знаю пока, какой танец - но ставлю на румбу.
Я просто влюблена - в Париж, в это рассветное небо, в этот чистый воздух, вообще во все. А ещё этот арт цепляет сразу несколько струн моей души.
Первая - я прожила в Париже семь месяцев (во Франции в принципе - год) и влюблена в этот город, он для меня родной, я там знаю столько улочек! Хотя эту крышу определить не возьмусь :)
Вторая - я пять лет занималась спортивными-бальными танцами - и за эти пять лет насмотрелись на платья. Классика платья для латиноамериканской программы - ча-ча-ча, румба - шнурки-веревочки, летящие по воздуху при каждом движении. И танцовщицы похожи на ярких экзотических птиц, кружащихся в вихре своего оперения.
И, когда я увидела это платье на Нагайне... Сразу и соответствие эпохе, и осязаемость танца. А эти изумительные цвета? Разные оттенки фиолетового и зелёный - одно из любимых моих сочетаний. И это уже третья струна. Этот сиреневый...
А небо, рассветное небо со всеми его переливами!
Перламутровое утро. И освещение такое, что, с одной стороны, я вижу, что у героев кожа разных оттенков, с другой - солнце обоих желтит, заставляет светиться теплом - и эти оттенки лиц, четко меняющиеся в анфас и в профиль, напоминают мне - совсем чуть-чуть - о работах Пикассо. Почему-то Нагайна на этом конкурсе у меня вообще с ним ассоциируется... И с импрессионистами.
Фигуры - больше силуэтами, лица - схематичные, но легко считывается чувство. А вокруг Нагайны все ещё чувствую совсем лёгкий, как аромат хороших духов, флер иноземности, экзотичности - и при этом ей самое место в одной из самых прекрасных европейских столиц.
Платье - так детализировано, а Эйфелева башня и парижские крыши изображены всего парой штрихов. И это тоже замечательное решение! Не люблю этого железного гиганта - но он символ Парижа, что уж ты попишешь. А таким - лёгким, почти невесомым, стремящимся в небо - его изображают как раз на открытках. Ваш арт превратил тяжёлое стальное чудовище в легкий танцующий мираж. И как красиво башня отражает солнце!..
А крыши!.. Зачем крыши? Если бы влюбленные могли летать, они бы ходили по воздуху.
Это не картинка. Это поэзия в цвете, точно так же как сама история, насколько я успела понять, - поэзия в прозе.
Чудесная романтичная открытка, дышащая разнеженным покоем утра, страстью танца и теплом руки в руке. Спасибо вам.


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть