Добротно написанный текст. После прочтения, правда, ощущения остались двоякие: с одной стороны, мне приятно, что Лили и Джеймс у вас не тупые идиоты, а умные люди, которые готовы бороться за то, что считают правильным. С другой стороны, идею, что волшебный палочки
на самом деле крадут магию и, видимо, жизненную силу, так любят авторы всяких унылых родомагических фичков, что (вот лично у меня) сложилось стойкое неприятие этой идеи, которое не перебить даже хорошим текстом. Даже несмотря на то, что таким образом вы неплохо обосновали странности поведения семейства Поттеров.
Финал вышел замечательный.
Олливандер описывается как хитрый и мощный противник, которому нечего терять, но и сама Лили у вас – совсем не слабая волшебница. Исход противостояния неясен, и это здорово, что вы дали читателю возможность самому додумать развязку.
NAD:
Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За ...>>Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За кадром - намечающийся гет, хотя сами герои ещё этого не подозревают.
Прекрасно.