Как я рад, как я рад, что читаю HelenRad!:)))
Это прелесть что за история! Написать фанфик "два в одном", снарри плюс фикрайтерские будни, отличная задумка! Мерлин, как все знакомо: и ожидание комментариев, и проверка почты, и общение с читателями, и навязчивые идеи Who is Who!
HelenRad, я в восторге! Читаю и улыбаюсь)))
Мне нравится все - и язык, и герои, и сюжет, и расстановка любимых персонажей в немагическом мире. Легко, с юмором, ненавязчиво и остроумно!
Спасибо за это чудо!:)
Подписываюсь и с нетерпением жду продолжения)
HelenRad, как оперативно! Приятно - не успел проснуться, а тут к завтраку вкусные горячие пирожки!
И как всегда - на самом интересном месте))
Почему-то мне кажется, что Бель - это вовсе не Бель! Конечно, раскручивать на спойлеры не стану, но своя кандидатура на роль "жилетки" у меня уже есть. И черт возьми, история становится еще жарче, если представить, КТО может скрываться за этим ником:)
Вот ведь... Филч! Святая простота)) Всегда найдется тот, кто появится в ненужное время в ненужном месте. Ай-яй-яй, поэзия момента убита! Но я верю в наших мальчиков - охота пуще неволи, правда ведь?)
HelenRad, что касается Бель - вся прелесть в том, что если бы это была и она сама, персонаж получился бы органичным! Свобода мысли и нравов, за словом в карман не полезет, не ханжа - одним словом, это кайф - видеть в ней обоих сразу!
у Снейпа ещё не все скелеты из шкафа вывалились)))
HelenRad, не сомневаюсь!) Представила вдруг себе Филча дежурным по шкафам - тогда вообще ни один скелет не вывалится, все будут в идеальной сохранности)))
По поводу новых глав - вот так поворот! Хагрид, кнешна, загнул! И кому помогать вздумал! А мальчики - горячие штучки, кто бы сомневался)))
HelenRad, что-то мне подсказывало, что дело движется к своей кульминации - "юридической, экуменической, грамматической", как сказал бы Капитан Джек Воробей)) И я не ошиблась!
Спасибо за чудесную историю, которая подарила много прекрасных мгновений в слякотные пасмурные дни:)
Да пребудет с Вами Великая сила вдохновения!))))
Viara species:
Конни Спрингер не слишком талантлив и вообще не семи пядей.
Да ему столько и не надо: семь всё равно наберётся на троих — него, Сашу и Жана.
Ему так-то мало что надо. Пусть далеко — мама ждёт дома, ...>>Конни Спрингер не слишком талантлив и вообще не семи пядей.
Да ему столько и не надо: семь всё равно наберётся на троих — него, Сашу и Жана.
Ему так-то мало что надо. Пусть далеко — мама ждёт дома, близко — смеются друзья, внутри — звучит любимая песенка.
Жизнь кадета не сахар: ни сна ни продыха от этой домашки.
Тра-ла-ла!..
Пусть трос не подведёт. Пусть звучит песенка — титан глухой, он не услышит, а Конни так спокойнее.
Три опустевших койки в казармах. Что ж, Конни будет жить за четверых.
Тра-ла-ла...
Мама больше не ждёт. Друзьям — не до смеха. Песенка застревает в горле. К чёрту её. К чёрту титанов. Какое уж тут спокойствие?
К чёрту детей.
Тра...
Пусть дети спят спокойно. Конни вот давно так легко на душе не было. Близко — смеются друзья. Песенка — будто бы из дома.
Они как-нибудь доживут. Конни проследит.
Тра-ла-ла!..
Несколько зарисовок из жизни Конни Спрингера, паренька, который всегда крепко стоял на ногах, потому что не прекращал... петь.
Автор спасает Сашу. Это спасает Конни. А Конни... Что — Конни? Спаситель мира из него вряд ли получится. Но он за — ради — него точно ещё поборется.