Мм.. Неплохо. Довольно интересно, посмотрим, что выйдет дальше. Сам в полном восторге от некромантии. Но есть две вещи, которые не нравятся. Первое - совершенной ООС Смерти. Ну не может существо, проведя за гранью жизни несчетное количество веков и наблюдая по сути за рождением и смертью всего человечества, быть столь «живым». Было бы куда логичнее, будь она поначалу холодной и равнодушной, лишь скупо выполняя условия договора, и предоставить Поттеру возможность шаг за шагом разжигать в ней интерес. К нему самому, к людям вокруг, вообще ко всему окружающему. И второе - в диалоге речь, разбитая на несколько абзацев, воспринимается как авторский текст. Стоит либо вставлять между абзацами бессмысленные комментарии Поттера, раз уж в один уложить не получается. Либо таки объединить в один, разделив авторскми текстом при смене темы. Например, разделителем может быть описание мимики или действий говорящего, что-то вроде «-, она вздохнула. -»/«-, на миг задумавшись, она поправила волосы. -»
#прогулки_без_прогулов #птицы
Не помню, рассказывала ли я про странного дятла. Кажется, мельком пару раз упоминала. Суть в том, что этот дятел по пищевым привычкам не дятел. В том смысле, что он не стучит, не долбит кору, в крайнем случае осторожненько ковыряется в верхних слоях ствола, а еду предпочитает брать в кормушках, а если там пусто, то вместе с дроздами охотится за дождевыми червями на газоне. Он немного отличается от других и внешне, так что его трудно с кем-
то перепутать. Сперва я думала, что это идейный отщепенец. Типа пчелы Майи, только птиц)) Потом заподозрила, что у парня что-то с клювом. Но сало, прибитое зимой для синичек, он клювом долбал довольно активно. Потом в голове у меня сложился фанфик, что парень потерялся, был воспитан другими птицами и получилось то, что получилось.
К весне он стал выглядеть довольно неопрятно. Постоянные контакты с салом и ковыряние в газонах сделали его грудку очень грязной, но в остальном он был упитан, весел и относительно адекватен, если так можно сказать о дятле, который клюет крошки вместе с голубями...
А счастливый финал у этой истории выглядит как совершенный фанфик, но против правды жизни не попрешь. К лету в парке обосновались еще несколько дятлов, которые стучали по деревьям как следует. Я уж подумала, что сейчас отщепенца заклюют нафиг, но нет. Его мало того, что приняли в компанию, так еще и установили над ним шефство. Они сейчас летают вчетвером, показывают мастер-классы по долбежке, настойчиво предлагают "сделать вот так", садясь очень близко и медленно показывая нужные жесты, а когда отщепенец устает наблюдать и пробовать тын-дын-дын и летит на землю в поисках "пожрать нормально", они летят за ним, присматриваются и тоже пробуют червяков на вкус)