Грань между "сгореть" и "играть с огнем" невелика. Чарли играет и чувствует себя живым, когда огонь лижет его кожу, но одного шага достаточно, чтобы сгореть.
На конкурс "Не романтикой единой 3: Венера против Марса", первый тур, номинация "Чародейство и волшебство".
История о Чарли Уизли. Она не то что малоэмоционально написана: не сказала бы. Здесь эмоции приглушены, задавлены даже - намеренно, и потому впечатление душераздирающее.
Чарли пытается сбежать от жизни. От опеки родителей. От нищеты. Он чуть не теряет себя – насовсем, но в конце автор всё же оставляет надежду. Всё ещё может наладиться…
Это история о поиске себя, о попытке разобраться, что же в жизни важно на самом деле – вот для этого человека. Чарльза Уизли. Старшего из семи детей в суматошном и небогатом семействе. О том, как важно не потерять себя, когда жизнь бьёт тебя и ломает, как нужно думать не только о других, но и о себе, и как это трудно.
Агнета Блоссом
Большое спасибо за такой замечательный отзыв.
Это история о поиске себя, о попытке разобраться, что же в жизни важно на самом деле
- вы это очень хорошо подметили.
Я очень рада, что выбранная мною история пришлась вам по душе (но Чарли - не старший из семи детей, это, наверное, делает ситуацию для него еще сложнее, потому что родители невольно сравнивают его с более успешным Биллом).
Да, и правда. Билл старше, в банке работает: наверно, это выглядит круче.
Хотела уже сказать, что Билл не думает об этом - но вернулась к тексту: да, есть там фраза, что Билл - кумир Чарли!
И всё же - он пошёл своим путём. Ему есть за что себя уважать. Наверно, когда-то и он сам это осознает.
Цитата сообщения Агнета Блоссом от 29.02.2020 в 23:45
Анонимный переводчик
Да, и правда. Билл старше, в банке работает: наверно, это выглядит круче.
Хотела уже сказать, что Билл не думает об этом - но вернулась к тексту: да, есть там фраза, что Билл - кумир Чарли!
И всё же - он пошёл своим путём. Ему есть за что себя уважать. Наверно, когда-то и он сам это осознает.
Будем надеяться. Ведь он еще очень молод. Хотя может случиться и другое: он так и останется одиночкой-Чарли, женатом на работе. И как мне не хочется для него самого лучшего, боюсь, второй сценарий вероятнее.
NAD:
Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За ...>>Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За кадром - намечающийся гет, хотя сами герои ещё этого не подозревают.
Прекрасно.