Кажется, я становлюсь вашим фаном)) Как вы замечательно пишете! Тут уже сравнили с Мандельштамом, а я с первых абзацев думаю о Мариенгофе. Мне кажется, когда рассказ вызывает литературные ассоциации - это показатель высокой художественной ценности текста.
Понравился рефрен с цветами. Мне всё казалось, что когда дойдет до белого, Вико умрёт. Но жизнь продолжается - лучше, осознанней, как будто светлее, что ли. Мне понравился текст. Спасибо!
Двацветок_
Мне крайне приятно это слышать! Никак не думал, что мое писево будут сравнивать с Мариенгофом и Мандельштамом.
Не-не, Вико умереть не может. Он ведь вор - он даже смерть обокрадет.
Приходите ко мне в другие работы, надеюсь, вам еще что-нибудь придется по вкусу.)
Какой концентрированный текст, и как сложно в нем было выдержать ритм, смысл и сюжет без перегибов.
Получилось. Хороший сюр, и у меня тоже были литературные ассоциации, но они не важны, важен только ваш стиль здесь.