Идея, конечно, свежа и оригинальна, только непонятно - когда они все успели-то? Там же битва в самом разгаре, Волд обещал покрошить всех в капусту, если ГП не явится к нему в течение часа. И он покрошит. А тут ГП, ГГ и РУ исчезают, как я понимаю, в самый разгар битвы, добираются до Годриковой Впадины, идут к дому Поттеров, ищут кошку, пытаются поймать ее и в итоге сжигают развалины.
Вообще, найти кошку, которая последний раз упоминалась 16 лет назад, очень сложно. И шанс, что она так и останется жить в развалинах старого дома, да еще и доживет до очень почтенных лет на подножных кормах, весьма мал. Зато велик шанс, что кошка все-таки не окажется крестражем, или что они поймают вообще не ту кошку (что и произошло), а Волд за это время успеет разобрать Хогвартс по камешкам.
NAD:
Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За ...>>Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За кадром - намечающийся гет, хотя сами герои ещё этого не подозревают.
Прекрасно.