↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Праздник в семье Уизли (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Юмор
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС, Мэри Сью
 
Проверено на грамотность
Отправили на свой собственный день рождения подальше от Хогвартса? Не позволили взять с собой своих зверушек? Пустяки! Гарри придумает, как весело провести время.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Видимо, ради всеобщего блага, Дамблдор решает устроить день рождения Гарри в "Норе". Весёлые приключения Поттера в доме семьи Уизли. Стёб, угар и суперспособности. Желаю всем читателям хорошего настроения!
Благодарность:
Моей замечательной бете Daylis Dervent за мужество в борьбе с моими ошибками.
Подарен:
Daylis Dervent - Любимой бете с наилучшими пожеланиями в День Рождения!



Произведение добавлено в 11 публичных коллекций и в 28 приватных коллекций
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3892   178   n001mary)
Джен - ГП (Фанфики: 303   87   severina28)
Гарри Поттер (Фанфики: 991   83   narata)
Юмор - ГП (Фанфики: 131   81   severina28)
Показать список в расширенном виде




Показано 2 из 2

Очень смешная история из серии о маленьком, но очень сильном и талантливом волшебнике Гарри, который растет не у Дурслей, а в Хогвартсе. На этот раз он гостит у Уизли - а уж на что способны шесть маленьких магов, если они соберутся вместе, легко себе представить. Впрочем, никто не в обиде, даже знаменитый уизлевский упырь ))
День рожденья прекрасный праздник! А когда Гарри отправляют отмечать его в семью Уизли, надо вести себя хорошо! ...в понимании Гарри Поттера! Поэтому упырь получает мозги и новое имя, а Перси обьедается пирогами. И это ещё далеко не все приключения... )))


17 комментариев
cucusha Онлайн
Гарричка становится старше и колдует серьезнее. То, что он всех в Мунго вылечит, в том числе и родителей Лонгботтома, я подозревала. То, что у Люца разовьется фобический невроз - нет. Плохой из него теперь упиванец, с такими-то страхами. Что до Уизли, то Персик еще легко отделался, а с Роном Гарри так, как в каноне, близок не будет (мне так кажется). Отдельное спасибо за Джинни («домокозявка - новый термин, и очень удачный). Только старшие Уизли пролетели мимо своего счастья, потому что Артур был на работе, а Молли - в гостях. А старшим сыновьям и в каноне, без помощи Гарри неплохо было.
Уморительно. Домокозявка, домовое чучело... смечлся от души
Лариса2443автор Онлайн
cucusha
Здесь у меня оос Люциуса. Голубая кровь, поэтому ранимый и трепетный. Но он не трус, готов на всё ради семьи и не в восторге от своей метки. Он с удовольствием станет на сторону Гарри, если поверит, что Поттер реально сумеет освободить его семью от служения Волдеморту. Он достаточно умён, чтобы понять, что при такой силе, Гарри лучше иметь в друзьях, а не во врагах.
Поттер здесь с детства получил достаточно любви, поэтому он уверен в себе, но желание всех спасать никуда не делось, только у него теперь имеются возможности это делать. Сила и уверенность в себе развивает его лидерские способности, а знания и логическое мышление делает его умным лидером, без лишнего гриффиндорства. При этом он окружает себя друзьями, а не слугами. Кстати, над Роном смеялся не он, а братья. Шестой Уизли здесь парень неплохой, хоть и не очень умный. А Джинни - малышка серьезная, хозяйственная с задатками будущего матриарха.

Добавлено 13.09.2020 - 18:31:
Читатель всего подряд
Спасибо. Рада, что вам понравилось:)
cucusha Онлайн
Цитата сообщения Лариса123445255 от 13.09.2020 в 17:40
cucusha
Здесь у меня оос Люциуса. Голубая кровь, поэтому ранимый и трепетный. Но он не трус, готов на всё ради семьи и не в восторге от своей метки. Он с удовольствием станет на сторону Гарри, если поверит, что Поттер реально сумеет освободить его семью от служения Волдеморту. Он достаточно умён, чтобы понять, что при такой силе, Гарри лучше иметь в друзьях, а не во врагах.
Поттер здесь с детства получил достаточно любви, поэтому он уверен в себе, но желание всех спасать никуда не делось, только у него теперь имеются возможности это делать. Сила и уверенность в себе развивает его лидерские способности, а знания и логическое мышление делает его умным лидером, без лишнего гриффиндорства. При этом он окружает себя друзьями, а не слугами. Кстати, над Роном смеялся не он, а братья. Шестой Уизли здесь парень неплохой, хоть и не очень умный. А Джинни - малышка серьезная, хозяйственная с задатками будущего матриарха.
Значит, у вас Драко и в голову не придет вслед отцу принимать метку. И это правильно. Снейп тоже, кмк, без колебаний встанет на сторону Поттера - он видел его в деле и знает, на что тот способен. И Каркаров, полагаю, тоже (если он тут появится). А Грюма ваш Гарри лечить будет (там лечить - не перелечить, не только руки-ноги, но и голову - там не тараканы, а акромантулы))? А Тонкс? Ее тоже лечить нужно - от комплексов и собственной неуверенности. И Люпина за компанию от того же.
P.S. Сравнение Дж.Поттера с Чушкой насмешило. По сравнению с сыном пошалить по-крупному он был не способен))
Показать полностью
Лариса2443автор Онлайн
cucusha
Уже в следующем фанфике, Гарри с них снимет метки. Драко будет в числе друзей Поттера, поэтому даже вопрос о принятии им метки стоять не будет. С Грюмом и Тонкс он сможет познакомиться не ранее, чем в школьные годы, а Люпин уже давно не оборотень. Отменять турнир я не планирую, там можно много чего наворотить. Поэтому Каркаров тоже появится в своё время. Планирую вспомнить о семейке Лестрейнджей, погонять пожирателей и познакомить Гарри с Невиллом. В общем, проблем у Поттера хватает:)
cucusha Онлайн
Сакраментальный вопрос, уважаемый автор - на какой факультет попадет ваш Гарри? Что-то мне кажется, что на Хаффлпафф…
P.S. Надеюсь, у Беллатрикс будет парочка детей, и ей будет не до глупостей в виде поддержки ТЛ.
Лариса2443автор Онлайн
cucusha
Нет, что вы? Беллочка перевоспиталась и даже крестраж отдала. А насчёт факультета Гарри говорилось ещё в "Сыне полка". Он попал на Слизерин.
cucusha Онлайн
Уважаемый автор, не похож ваш Гарри на студента Слизерина (такого, какими их преподносит канон). Ваш Гарри - ответственный, упорный (до упрямства) и любит помогать другим (то есть всем, до кого он в состоянии дотянуться). Слизеринцы скорее действуют по принципу «отважные герои всегда идут в обход», то есть обходными путями и посредством сложных комбинаций; они скорее хитроумные дипломаты и интриганы. Вот где это все в вашем Поттере? Нет, он далеко не простак, но помогает желающим (а иногда - и не желающим) бескорыстно, по велению души, а не уповая на принципы «свои люди - сочтемся», «услуга за услугу» и т.д.
P.S. Поттер может попасть к зелено-серебряным только в том случае, если упросит шляпу отправить его к змеям. Очень сильно попросит.
Лариса2443автор Онлайн
cucusha
Я думаю, когда шляпа попала к нему на голову, она пришла в ужас и предоставила ему полный выбор, боясь, что её саму во что-то превратят. А он решил идти к дяде Севе, чтобы ему жизнь мёдом не казалась. А перевоспитать однокурсников он всегда сумеет.
Цитата сообщения Лариса123445255 от 14.09.2020 в 14:46
cucusha
Я думаю, когда шляпа попала к нему на голову, она пришла в ужас и предоставила ему полный выбор, боясь, что её саму во что-то превратят. А он решил идти к дяде Севе, чтобы ему жизнь мёдом не казалась. А перевоспитать однокурсников он всегда сумеет.
Ну или обзаведется новыми питомцами, что тоже приятно. Но вот репутации слизерина придет коней
Лариса2443автор Онлайн
Читатель всего подряд
Драко он на свою сторону уже перетянул. А остальные, либо потянутся за таким сильным лидером, либо предпочтут нейтралитет. Переть на Поттера, который с трёх лет взрослых пожирателей строит, таких гриффиндорцев на Слизерине нет:)
Хорошо день рождения прошёл! С Пользой! И хоть Перси съел почти все пироги, все остались довольны! )))
Лариса2443автор Онлайн
Prototip
Хорошо день рождения прошёл! С Пользой! И хоть Перси съел почти все пироги, все остались довольны! )))
Джинни осталась недовольной. У неё "дитё" отобрали:))
Лариса123445255
Джинни осталась недовольной. У неё "дитё" отобрали:))
Оу, ваша правда!,,, про Джинни то я и забыл....)
Whirlwind Owl Онлайн
Прекрасно отпраздновали я щитаю
Лариса2443автор Онлайн
Whirlwind Owl
Прекрасно отпраздновали я щитаю
Гарри любой праздник превратит в шоу. Лишь бы взрослые не мешали:))
Ну что сказать, типичная большая семья)))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть