А у меня, если такое позволяется, вопрос к Terekhovskaya) Вам этот фанф выпал по запросу в забеге, но вы его обозревать не стали. Хотелось бы узнать, это потому что не было времени, просто забыли или все настолько плохо, что комментировать даже в двух словах не хочется?
Простите, дорогой автор! Ковид и работа))) У меня открыта вкладка с вашей работой, и я уже начинаю читать!!!!!
Terekhovskaya
Фух! Ну хорошо))) Спасибо) И извините за назойливость, просто хотелось знать причину)
Да, правильно сделали, что взяли и пнули!))) А то в блогах сидеть время есть, а отрабатывать забег - сразу болезни и работа))) Я прочитала, сейчас все будет!)))
Копирую обзор!
Было у моего бывшего мужа такое суеверие – не любил он, когда ему желали удачи, и сам никогда не желал. Считал, если пожелают удачи ему в делах, то все, пиши пропало, все будет провалено.
Потом я где-то прочитала, что Удача – одно из имен Дьявола… И это знание постоянно сидит в моей голове. Что есть удача, на самом деле? И стоит ли полагаться на удачу?
И вот в этой работе герой, любимый многими Джеймс Поттер, считает, что поймал свою удачу за хвост. Что удача всегда с ним. И что удача привилегия достойных. Куда приводит в итоге Джеймса эта его слепая уверенность в том, что удача с ним и его друзьями – мы, увы, знаем…
Работа хорошая, достойная. Автор дает нам возможность увидеть героев, о которых мы вроде бы знаем достаточно много, но в то же время, о них хочется узнавать больше. Любимые мародеры, короли Хогвартса, безбашенные, дружные, смелые, безрассудные. Увы…
Хорошо автор проясняет тему Питера, почему вообще такой как Питер оказался в этой компании? И почему он в итоге сделал то, что сделал?
Мне не хватило чуть-чуть, наверное, истории с Лили. Я понимаю, что она тут не главная, но… все-таки)))
Яросса:
Это полноценный мистический триллер, в котором есть место недосказанности, но есть и ответы на самые важные вопросы и потому недосказанность не оставляет в недоумении, а только подстегивает читательск...>>Это полноценный мистический триллер, в котором есть место недосказанности, но есть и ответы на самые важные вопросы и потому недосказанность не оставляет в недоумении, а только подстегивает читательскую фантазию. Вместе с тем радует и качество текста, через который все видишь, слышишь и даже чувствуешь кожей, и чтение превращается в настоящее эстетическое удовольствие.
Этот фанфик явно порадует любителей атмосферы Silent Hill и оригинальных историй по ГП. А уж для ценителей пейринга Том/Джинни - это вообще подарок. Не стоит читать, пожалуй, только непримиримым хейтерам Тома Риддла. Остальным искренне рекомендую!))