Не понимаю, почему Небесный Владыка недоволен. Благородный (душевное качество, а не происхождение) и хорошо обеспеченный (с эстетической, а это по-драконьи важно!, точки зрения) юноша в наличии, прелестная девушка - тоже. А что не совпал комплект - так инструкции нормальные надо оставлять! Высота холмов зависит от точки отсчёта, ещё бы отправили в долину на расстоянии двух дыханий по направлению к летней звезде. Если приказ может быть понят превратно, он и будет понят превратно - это закон Мерфи, выведенный на основе статистических наблюдений (как считал, правда, неизвестно, но научный подход налицо). А ещё график труда и отдыха не соблюдают, раз уж сбивают время истинного веселья. От продуманных и просчитанных конфуцианистов такого небрежения к событиям типа смены сезонов и времени суток не ожидала. Я сейчас тоже рыдаю огромными прозрачными слезами от сочувствия дракону. Автор, спасибо. Надеюсь, хоть вы чуткую и ранимую сущность с тонкой душевной организацией пожалеете. В смысле, в тексте встречаются Инлун-Инлуй, Инлуня-Инлуя. А я присоединяюсь к сочувствующим небесным рептилиям.
Ах, да! Автор, за разъяснение важности количества чешуек и их значения отдельное спасибо.
Кэтрин Кейхисc:
Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся ...>>Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся мимо золотым отблеском.
Филигранно подобраны слова — как музыка. Сюда точно стоит заглянуть.