Какая сильная история. Я даже дыхание затаила, пока дочитывала финал. Она не без изъянов, кое-что вышло не совсем понятно, но общее впечатление это не испортило. Мне так понравилось, как вы описываете состояние Арианы. И вот эти часы, это тик-так, этот метроном и раскачивания девочки... Ох, это прямо настолько завораживает.
Когда в дело вступил маховик времени, я вот как раз и запуталась слегка. На мой взгляд, даже вот эти простые часы, которые успокаивают Ариану, уже есть артефакт для истории. Да ещё и змей, конечно.
Сначала я подумала, что вы ведёте к той трагической точке канона, когда выброс Арианы убил Кендру. Но получается, открытый финал. Значит, у Арианы есть шанс? Ведь чёрная туча вышла из неё. Так хочется изменить канон, переписать...
Спасибо вам огромное,уважаемый автор. Я под впечатлением. Очень мощно получилось.
Кэтрин Кейхисc:
Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся ...>>Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся мимо золотым отблеском.
Филигранно подобраны слова — как музыка. Сюда точно стоит заглянуть.