Что ж... Авторке писать мне лень, а переводчики тоже молодцы так что... Немного противоречивые чувства. Рада, что есть элементы комедии, особенно завязанные на звёздных войнах. Очень понравилось это введение чистокровных в новый для них мир. И крутышки! Много крутышек!
Но мне стало ужасно скучно читать после того, как главная парочка стала спать друг с другом. Пришлось уже быстрее дочитывает за одну ночь, чтобы закончить эти мучения. Нет, разумеется, были хорошие моменты и во второй половине работы, но не так интересно. Много смертей - логично, использование маггловских технологий - офигенно, отсутствие вообще какого-то намека на желание Волдика взять бузингую палочку - отстой. Типа, это важнейший элемент канона, а тут именно переделывали канон в адекватность. Или так просто спасали Снейпа.
Переводчики молодцы, есть пара опечаток, жаль нельзя по ходу чтения это отправлять авторамч но это не страшно. Огромная работа, спасибо.
Кэтрин Кейхисc:
Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся ...>>Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся мимо золотым отблеском.
Филигранно подобраны слова — как музыка. Сюда точно стоит заглянуть.