↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Я тебя (не) люблю (гет)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Романтика, Флафф
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Что творится в этом мозге? В этом сердце? Молли точно знала содержимое человеческих голов и грудных клеток. Но от этого менее сентиментальной не стала. Потому что знания магическим образом испарялись, когда она смотрела в глаза живым людям. И особенно – когда смотрела в его будто прозрачные серые глаза. Особенно теперь.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Я просто покорена этим сериалом. И особенно торкнул эпизод из последней серии, когда Шерлока заставили сказать Молли "Я тебя люблю"...
Прочитала один фанфик и теперь шипперю их)
 
Фанфик опубликован на других сайтах:    
Подарен:
Aurora Borealiss - Sherlock Forever!



Произведение добавлено в 3 публичных коллекции и в 3 приватных коллекции
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
TheBest! (Фанфики: 44   4   NastasiaP)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Прекрасная зарисовка о том, что могло быть после, и о попытке отыграть назад то, что отыграть невозможно. Да и хочется ли на самом деле? Поклонникам пейринга строго рекомендуется)
Наверное, я бы тоже патологоанатомом денек поработала в компании с «эмоциональным инвалидом», совершенно невыносимым - но с такими прекрасными прозрачными серыми глазами. Одним словом, Молли, мы с тобой! Ах, как же бесподобно написана эта встреча! Если вам не хватает «Шерлоковской» романтики, здесь она выдержана в тех самых тонах, без слезливых мелодраматических ноток - «научно», иронично и душевно. И что самое важное, Молли и Шерлок невероятно вканонные, живые. Как будто продолжение посмотрела. Эх, Sherlock Forever)
Шерлок - невероятный, абсолютно канонный Шерлок Холмс. Молли - трепетная, нежная, влюбленная, страдающая и тоже абсолютно канонная Молли Хупер (если кто забыл, она при всем при том патологоанатом)). Их объяснение просто не могло бы быть другим. Автор очень тонко прочувствовал героев и выдал единственно возможную версию событий. Великолепно написано.
Молли Хупер со скальпелем и Шерлок с микроскопом в морге говорят о (не)любви. Это немного абсурдно, трогательно и совершенно в духе канона. Читается на одном дыхании.


11 комментариев из 24
Ellinor Jinnавтор
Larik-lan
Кстати да, ушлый.
"Я в шоке. На плед, разве не видно? Я в шоке" 😂
А сколько раз он бедного Джона накалывал! История с Джанин тоже...
Молли все поймет и все простит от большой любви. И все же я не верю, что Шерлок истинный социопат . Просто он спрятался, потому что в какой-то момент ему так показалось безопаснее.

Спасибо большое за отзыв! 🥰😊
Очень трогательно. И очень интересно было наблюдать за Шерлоком. Как он пытался логично разрулить ситуацию. Однако тех самых четырех слов сказать не смог. Это обнадеживает)
Ellinor Jinnавтор
EnniNova
Ничего себе ты устроила мне добрый вечер! 🤩🤩🤩 Спасибо огромное за восхитительный отзыв и упоительную реку!!! ❤️❤️❤️
Ellinor Jinn
Рада порадовать. Вот так вот получилось))
Ellinor Jinnавтор
EnniNova
Мур-мур-мур! 🫠🥰😍
Это было по-своему мило) Шерлок, прикрывающийся своей безэмоциональностью, мол, не виноватый я, что таким уродился, Молли, в стопицотый раз говорящая себе, что его признание – вовсе не признание, а попытка спасти ей жизнь, но надежда всё равно покоя не даёт. И всё же финал обнадёживает, у этих двоих точно всё будет хорошо, пусть, конечно, и не как у нормальных людей. Но кому нужна эта нормальность, а? Главное, чтобы им было хорошо. Большое спасибо за такую классную работу!
Ellinor Jinnавтор
Wicked Pumpkin
О, спасибо большое за отзыв и разбор!))) Да, если двоим хорошо и это не подрывает общественные устои и не вредно для здоровья, почему бы, собственно, и да? 😁
EnniNova
Спасибо ❤️ привлекла внимание к работе! 🤩
Isur Онлайн
Шикарная зарисовка, Элли, я зачиталась!❤️❤️❤️ Бередящая такая). Молли с занесённым над сердцем скальпелем думает о любви)). А Шерлок - просто Шерлок. Лирика в морге - а где ещё-то? Затаив дыхание ждала, кто какие слова скажет или не скажет. Очень верибельно и в духе канона, захотелось пересмотреть много раз виденное и бесподобное. Спасибо!
Ellinor Jinnавтор
Isur
Ух ты, ты знаешь этот фэндом!) Здорово! Я 2 раза смотрела сериал полностью, он завораживает, особенно игра Шерлока! Хотя я с детства влюблена в нашего Ливанова, но это совсем другое.
Очень рада, что тебе понравилось! И спасибо огромное за рекомендацию! 😍
После 4 сезона я не могла не начать думать об этом пэйринге!
Isur Онлайн
Ellinor Jinn
Isur
Ух ты, ты знаешь этот фэндом!) Здорово!
А что, разве сейчас есть кто-то, кто его не знает? Это же не нишевое, а культовое. Актёры бесподобные. Сюжеты сногсшибательные)). Местами жестковато, но даже близко не "Игра престолов". Лучший вариант "классики на новый лад", который мне известен на сегодняшний день. Хотя Ливанов и Соломин - ❤️❤️❤️.
Ellinor Jinnавтор
Isur
Всегда есть кто-то, кто не знает)) Например, моя мама)) Почти единственное, что она у меня не читала))
Обращение автора к читателям
Ellinor Jinn: Ничто так не окрыляет, как фидбэк!)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть