Действительно, где метка "юмор"? Я тоже улыбнулась)
Да, конец несколько скомкан, стиль можно немножко доработать, но в целом интересно получилось. Честно говоря, я ожидала, что в конце будет что-нибудь в стиле спиритуализма, которым во второй половине девятнадцатого века многие увлекались. Голоса там всякие, духи... думала, какие-нибудь вожди славянских племён появятся...
А концовка унесла нас совсем в другую степь, компьютерно-мультяшную, как выразились комментаторы выше. Но, с другой стороны, диссонанс между атмосферой девятнадцатого века и... этими тремя "красавцами"... весьма эффектен.
EnniNova:
Браво! Это просто здорово. Ново, неожиданно и так вроде бы вот весело, но на самом деле пронзительно трогательно. Пример того, что по ГП еще вполне можно придумать что-то новое, небанальное и удивительно интересное