↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Колдун» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: riky

3 комментария
Очень внезапная вещь.
Интересен даже не сам путь героя, пути героев. Скорее, их начало, и их — условный конец.
Очень мало вещей про Игоря: мы не знаем Каркарова как человека, не знаем, как он «достиг такой жизни», как в каноне. И здесь в начале он понятен, он практически положительный…, не герой — просто человек…
Соланж Гайяр
Очень часто путь героя можно предсказать с первых строк. Он подчиняется как законам жанра, так и логике. У вас же Игорь получился такой… настоящий, что ли. Не знаешь, что он сделает в следующий момент. Я три раза ошиблась по тексту.
И именно этим он и силен. Тем, что естествнен, что как обычный человек — ошибается, учится на ошибках, отрицает их. Он получается уже не совсем книжный герой — он как сосед снизу, что ли… Знакомый, может вместе на курсах каких учились, или в компании одной на вечеринках встречались… Просто человек…
Соланж Гайяр, простите, но на самом деле, я не стремилась похвалить. Или вообще оценить. Меня просто зацепил человек, Игорь. Парень с амбициями, все же сделавший неправильный выбор, хотя и не там, где было предсказано. Но ведь все мы ошибаемся, все периодически делаем неправильный выбор. Он у вас не картонный получился, хотят не очень положительный… Обычный, такого в метро встретишь и дальше взгляд скользнет. И да, именно все это делает его живым.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть