↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Скала Ветров (джен)



Автор:
Рейтинг:
R
Жанр:
Драма, Повседневность, AU, Приключения
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU
 
Проверено на грамотность
Нелегко быть орком, особенно если ты – единственный орк в Изенгарде, воспитанник Белого мага, к тому же обученный не воинскому искусству, а лекарскому делу. Да и твои сородичи, внезапно объявившиеся по соседству, вовсе не жаждут принять тебя с распростертыми объятиями...

Повесть о первых попытках Белого мага наладить отношения с орками Мглистых гор. Время действия – 2854-ый год Третьей Эпохи.

Продолжение работы «Крепость в Лихолесье».
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
В тексте присутствуют некоторые допущения различной степени неправдоподобия и/или несоответствия оригинальной вселенной (!).

Работа является продолжением фанфика "Крепость в Лихолесье" (https://fanfics.me/fic127612)



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Достойное продолжение "Крепости в Лихолесье" - истории о челевечном орке, воспитанном волшебником, который так отличается от представителей своего племени и не может от них отвернуться, об отношениях орков и людей, о крайне сложном пути к примирению.


7 комментариев из 27
Просто вы догнали ficbook по главам. Подумал, что дальше будет вровень
Ангинаавтор
Ночной чтец
Да, скорее всего
Но все равно на фикбуке на несколько дней быстрее, как правило. Тут я не очень тороплюсь
Здорово. Жаль Айрин. Надеюсь, в Рохане ей повезет больше.
Ангинаавтор
Ночной чтец
Жаль Айрин. Надеюсь, в Рохане ей повезет больше.
В принципе, все предпосылки для этого есть)
С праздником! 😊
Ангина
Благодарю!
Достойное продолжение "Крепости в Лихолесье". Более подробно описаны нравы и обычаи орков, по-прежнему без всякой идеализации в духе "благородные дикари, противостоящие лицемерной цивилизации", но с показом возможности развития. Финал показался скорее открытым, нет однозначного ответа на вопрос, получится ли у Гэджа стать мостом между двумя расами или он так и останется везде чужим, желая быть своим и для орков, и для людей, но надежда есть. Очень понравилось.
Ангинаавтор
Lizwen
Достойное продолжение "Крепости в Лихолесье". Более подробно описаны нравы и обычаи орков, по-прежнему без всякой идеализации в духе "благородные дикари, противостоящие лицемерной цивилизации", но с показом возможности развития.
Здесь, наверно, вышло ещё большее AU, чем в Крепости, и ещё больший неканон, ну да ладно. Тоже очень люблю эту небольшую повесть 😊 Вообще весь этот цикл - из тех, к которым хочется вновь и вновь возвращаться, как-то привязываешься к персонажам за столько лет.

Да-а, если в Крепости орки уже мобилизованы, милитаризованы и поставлены Сауроном под ружьё, то здесь мне хотелось показать их в более "диком" виде. Получилось этакое первобытно-общинное общество, которому, собственно, под напором цивилизации деваться особо некуда, кроме как вступать в союз с тем, кто сильнее. И Саруман тут предлагает ещё не самый плохой вариант (заодно получилось объяснить, откуда в Изенгарде через сто лет нарисовалось десять тысяч орков, тем более что канон прямо говорит, что они "пришли с гор")

Финал показался скорее открытым, нет однозначного ответа на вопрос, получится ли у Гэджа стать мостом между двумя расами или он так и останется везде чужим, желая быть своим и для орков, и для людей, но надежда есть.
У автора, в общем-то, тоже нет ответа на этот вопрос. Гэдж действительно "идёт первым", а первому всегда тяжело. Хотя, думается мне, он всё же справится — слишком крепкую закалку ему пришлось пройти и в Крепости, и сейчас, в Пещере. А орки выносливые)

Очень понравилось.
Эти слова мечтает услышать каждый автор)) Сердечное вам спасибо за чтение и за рекомендацию! ❤️
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть