И опять сразу две новых главы. Спасибо.
Ну что ж, начало положено - первый пошел... Начали с мелкого секретаря, постепенно перейдут к фигурам покрупнее. Хорошо, что Драко узнал о причастности жены от этого секретаря, а не от Грейнджер - так больше доверия. Теперь он понял, куда вляпался много лет назад. Сберег Асторию для Забини. Да и Грейнджер, как оказалось, попала под раздачу из-за него - не того защищала, мешала процессу изоляции (читай устранения) Малфоя. Подозрения на мутность Астории у меня были с первой главы, странное поведение для жены: даже не попыталась как-то защитить мужа, придумать какое-то алиби, да и артефакты сама сдала, чтобы муж всем казался еще виновнее . На самом деле тут подстава посерьезнее и Астория ужасна. Не удивлюсь, если убийцей трех девочек окажется Забини, ну или кто-то из его людей.
Жду продолжения.
Вот уж точно: лес рубят - щепки летят. План мести в отношении Лаванды Браун далек от совершенства, могли бы и получше его продумать, без сопутствующих жертв. Можно было не трогать Парвати, она им ничего не сделала. Нужно было устраивать ловушку только для Браун, а остальных выкурить из дома под любым предлогом. Или "работать" не в доме, а найти другое подходящее место. Смерть Парвати - большой минус мстителям. А так не очень-то праведная месть получилась. Посмотрим, как они будут действовать дальше. С Придди они сработали чисто, с Лавандой - уже нет. Видимо, помешал Забини и эмоции от встречи с ним. Но такого у настоящих мстителей быть не должно, наказывать нужно только виновных.
Радостно, что началось робкое сближение героев.
Спасибо за главу. Жду продолжения.
Вот и настоящие преступники определились. Предчувствия меня не обманули. Мало им трех убитых магловских девочек, так они еще и на Грейнджер нацелились - купить ее молчание или убить. Пусть отдохнут от этой мысли, не на ту напали. Пожили 30 лет в свое удовольствие (и это вместо Азкабана) - хватит, пора на покой. Вечный. Если наши "старички-разбойники" не доберутся до них раньше, то придется корректировать план мести по ситуации. Ничего, справятся.
Спасибо за главу, опять жду продолжения. Дело близится к финалу, интересно...
Живу я сейчас на даче. Интернет тут пропадает надолго, но что поделать. А сегодня вдруг интернет заработал.
И тут приходит нам счёт за электричество, от которого у меня глаза на лоб вылезли - оказывается, мы нажгли электричества в два раза больше, чем в городской квартире в декабре, и в четыре раза больше, чем обычно.
В нашем СНТ давно идёт борьба за руководство, про текущее руководство постоянно ходят слухи, что оно как-то подворовывает электричество, хотя и непонятно, как. Маман моя тоже была в этом уверена, но доказать это никак не удавалось.
В общем, решила я эту гипотезу проверить с помощью DeepSeek. Целый час я ему описывала, что у нас где, какой ввод, какие автоматы, какие характеристики у всего этого хозяйства. Он всё проанализировал и выдал, что воровство электроэнергии в том виде, который я описываю, невозможно. Начали мы с ним перебирать, в чём возможная причина перерасхода. Он предлагал мне тесты, я их сделала, и вот мы выяснили, что электричество сверх меры потребляет наша насосная станция на скважине.
DeepSeek опять же предложил несколько тестов, чтобы понять, что именно сломалось. Выяснилось, что плохо работает реле давления, насос не выключается, вот и потребляет электричество постоянно. И DeepSeek рассказал мне, как реле починить, как потом настроить, как проверить и как всё обратно собрать. Ну, я всё это и сделала, благо, паять не пришлось. Реле заработало, насос стал выключаться как положено, расход электроэнергии резко снизился. Попутно я и другие тесты провела у насосной станции, выяснила, что фильтр грубой очистки окончательно забился, поменяла и его (оказалось, в коробке был запасной фильтр, но я не знала, что это он).
Всё это время маман наблюдала за мной - как я хожу от счётчика к станции и назад, потом от станции в сарай за инструментами и назад и разговариваю со смартфоном. Маман была немного в ужасе, а, может, и много, но виду не подавала.
До этого дня я понятия не имела, как работает наша насосная станция, сколько она должна потреблять электроэнергии, какие у неё должны быть нормальные показатели работы, где у неё фильтр грубой очистки и как он выглядит, и уж тем более не представляла, что такое реле давления.
Меня немного напрягала мысль, что нейроглюк может оставить нас без воды на даче, поэтому на всякий случай поискала на Озоне новую насосную станцию. Она вполне по деньгам доступна, но хорошо, что новую станцию всё-таки не пришлось покупать.
Четыре дня всё работает отлично. Вода идёт, бойлеры греют. Расход электроэнергии теперь 6 КВт*ч в сутки у всей дачи, а был 25 КВт*ч. Председатель СНТ на нашей конкретной даче оправдан полностью.