↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Философский камень Северуса Снейпа (джен)



Проходя по коридору, профессор Северус Снейп с удивлением услышал, как его коллега, декан Минерва Макгонагалл, ругается по-русски. Подумав, что это странно, зельевар продолжал наблюдение, отмечая всё больше необычного в поведении пожилой леди.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
История подаётся с точки зрения профессора Снейпа, который не догадывается о факте "попаданства" и просто удивляется, что с Минервой творится неладное.

О самой попаданке мы также ничего не узнаем, она не особо стремится менять сюжет, её больше волнует защита и успеваемость учеников, старательно придерживаясь образа "канонной Минервы", что, увы, не всегда получается.

Работа с любимым мной хештегом #интима_не_будет, но будет некое количество хорошей дружбы. За всю романтику в фике отвечает Долохов, но, так как в этой версии он на всю голову напрочь отбитый неадекват, то и романтика получается соответственная.
 
Фанфик опубликован на других сайтах:    



Произведение добавлено в 51 публичную коллекцию и в 153 приватных коллекции
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 755   Lisaveja)
попаданцы в ГП - закончены (Фанфики: 75   837   janaslawna)
моя классика-снейп и другие (Фанфики: 320   422   dara61)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3892   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8707   166   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 20 | Показать все

Очень душевное чтиво) рекомендую 👍
Замечательно! Без лишних страдашек, пафоса и роялей. Хорошая история про взрослых адекватных людей (ну, умолчим про Долохова, но он вполне адекватен в своей неадекватности)))
Достаточно легкими штрихами прописаны четкие интересные характеры.
Всё ровно и без надрыва, но в конце эпилога я рыдала. Очень жизненно
Спасибо, автор!
Прекрасная добрая история для любимого героя! Спасибо за эти теплые часы без лишних соплей и глупостей. Взрослая тетя, которая не фанатка Снейпа, а женщина, которая не отвернулась, приняла и подружилась... В чисто снейповской манере дружбы. Сурово, без сантиментов, но преданно и изворотливо.

Перечитываю регулярно, и каждый раз получаю кайф от словесных оборотов и искрометного юмора автора!

Повелитель неадекватов как никогда греет мне сердечко в сцене с круцио! 🤣🤣🤣
Показано 3 из 20 | Показать все


3 комментариев из 211 (показать все)
Larik-lanавтор
Lonely rider
Очень приятно)) Взаимное спасибо)
Блин! У вас даже смерть получилась такой... светлой и прозрачной, против обыкновения, не выдавливающей из сентиментальной меня слезу)
Как я ржала в процессе! Уже за одно только начало, где Минерва исключила близнецов на месяц из команды по квиддичу, мне хотелось орать "дааааа!" во весь голос) Фактически, исполнившаяся мечта - поганцев приструнили и к делу приставили))
И в конце ворчание Минервы на Северуса тоже ну такое замечательное вышло))
Шуточки эти ваши про "Гермиону вашу и тут, и там показывают" - просто нечем прокомментировать)))
Вообще, с этого ракурса крайне странно, почему милые коллеги не заложили Альбуса с его играми в аврорат или там еще куда, директору просто плевать было на все, кроме его планов...

Спасибо вам за прекрасную работу!
Larik-lanавтор
Негодница
За замечание отдельная благодарность, поправила)
Неизменно радуюсь, что люди читают и им нравится, значит, не зря писала)
Спасибо большое за комментарии, их очень приятно читать)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть