|
Darth Dimitrii
Aivas Hartzig Спорный момент. Отдать полноту власти в секторах моффам, допустив, фактически, что они имеют, по сути, свои личные армии, да ещё весьма тяжеловооруженные... Так себе идея, сепаратистов породить способная лишь... В политике Палпатину не было равных, он чётко видел нити влияния, необходимые для управления таким крупным государством как Галактическая Империя. :) Такие идеи до добра не доводят. Опять же, насилие всегда должно быть точно адресованным и контролируемым. Хорошо, если вы сбрасываете 20-кт ЯБЧ на вражеский аэродром с носителями КР, и при этом рядом расположенный городок превращается в кучу горелого щебня - это одно. А если превращаете в кучку астероидов планету с миллионами жителей, лишь потому, что нужно проверить пушку и показать всем вокруг, насколько круты - ну, так себе политика. Я бы, на месте Палпатина, Таркина приказал в космос без скафандра отправить за такие номера.. 2 |
|
|
Darth Dimitrii
Grizunoff Именно так.... В любом случае, к событиям Оригинальной Трилогии Палпатин слишком много власти дал моффам и своим приближённым. Так Сидиус реально мог получить новый сепаратистский кризис, который, в отличие от кризиса с Конфедерацией Независимых Систем, не был бы ему подконтролен. 2 |
|
|
Aivas Hartzig
Начало понятное, всё где-то так и есть, но, по сути, некомпетентному персонажу, Вейдеру, поручили исправить ошибки, к совершению которых он и причастен - но не придали никого для контроля. Вследствие чего он, Вейдер, наворотит дел, ничуть ситуацию не исправляя. Тут надо стратегическую игру играть, может быть, что Таркин затеял мятеж, стакнувшись с повстанцами, уничтожил планету, которая отвергла его преступные требования, ну и далее что-то там крутить.. Но Вейдер, в этом варианте, вряд ли он не натворит новых дел.. |
|