↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

О воспитании (гет)



Автор:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Драма, Мистика, Романтика
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Читать без знания канона можно
 
Проверено на грамотность
События повести "О воспитании" разворачиваются зимой 1978 - 1979 гг.
Штольман с Сальниковым расследуют убийство инженера-изобретателя, Римма получает предложение, от которого невозможно отказаться, Августа приоткрывается с неожиданной стороны, отношения Марты с Платоном неожиданно выносятся на суд общественности, будь она неладна. Хотя общественность общественности рознь. А ещё Римма с увлечением читает дневники Якова Платоновича Первого.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:
От автора:
Мои истории по большей части не об изначальных Анне и Якове, а об их потомках - третье и четвёртое поколение, их близких, друзьях и избранницах. По сути это семейная сага. В семидесятых годах двадцатого века в семью Штольманов возвращается дар.
Шестое произведение цикла. Предыдущие произведения: "Мартуся", "Те же и Платон: Поезд", "Те же и Платон: Крым", "Те же и Платон: Август", "На озере".
В этой истории в рамках расследования уголовного дела поднимается тема домостроя, в т. ч. насилия над детьми. Никаких натуралистичных описаний нет. По большому счёту эта история о любви, дружбе и взаимопомощи.
Благодарность:
Это не часть Расширенной Затонской Вселенной, но без РЗВ и других замечательных произведений по "Анна ДетективЪ", без "Другой ночи", "Пробуждения", "После дуэли" и т.д., оказавших на автора не меньшее влияние, чем сам сериал, ни одна из этих историй никогда не была бы написана.
 
Фанфик опубликован на других сайтах:    



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Подписка (Фанфики: 8711   166   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде



2 комментариев из 65 (показать все)
Часть 11.
Несколько дней назад я залпом прочитала аж десять частей, не могла оторваться. Теперь приходится возвращаться и вспоминать, что в какой было.
Итак, здесь у нас откровение Августы с сыном. Она открывает ему свою страшную тайну. Мне здесь нравится, как автор тонко подводит сюжетную линию, соединяет мелкие детальки, которые до этого вводились будто бы и просто для атмосферы, а оказались развешенными... ну не ружьями все-таки, не настолько они массивны... рычажками и крючочками единого механизма. Вот урод-Бочкин со своими "воспитательными" мерами, вот его жена в порыве благодарности вспоминает о ветрянке. Августа, зная аналитические способности сына и понимая, что он вскоре и сам без труда сложит два и два и обо всем догадается, спешит рассказать сама. Он зол, но чуть ранее Мартуся уже рассказала ему о своем тусклом кошмаре и так подготовила почву для легкого прощения. А бесчестный поступок Августы в итоге, получается, действительно сыграл во благо. Это хорошо. В жизни все же чаще, если родители начинают что-то мутить тайно вмешиваясь в жизнь детей, ни к чему хорошему это не приводит. Здесь иначе. Но Платон прав, когда просит мать никогда больше так не делать.
Клавдия Степановна с одной стороны много на себя берет, что свойственно многим пожилым одиноким людям. Но с другой - явно хороший человек и действительно добра желает. Так как не сплетничает, не шушукает Марте наедине, а все говорит открыто и сразу двоим. И ведь не беспочвенны ее опасения. В то время такая молва в самом деле могла сильно девочке жизнь осложнить.
Показать полностью
Isurавтор Онлайн
Яросса
Часть 11.
Несколько дней назад я залпом прочитала аж десять частей, не могла оторваться. Теперь приходится возвращаться и вспоминать, что в какой было.
Это просто замечательно❤️!

Итак, здесь у нас откровение Августы с сыном. Она открывает ему свою страшную тайну. Мне здесь нравится, как автор тонко подводит сюжетную линию, соединяет мелкие детальки, которые до этого вводились будто бы и просто для атмосферы, а оказались развешенными... ну не ружьями все-таки, не настолько они массивны... рычажками и крючочками единого механизма. Вот урод-Бочкин со своими "воспитательными" мерами, вот его жена в порыве благодарности вспоминает о ветрянке. Августа, зная аналитические способности сына и понимая, что он вскоре и сам без труда сложит два и два и обо всем догадается, спешит рассказать сама. Он зол, но чуть ранее Мартуся уже рассказала ему о своем тусклом кошмаре и так подготовила почву для легкого прощения. А бесчестный поступок Августы в итоге, получается, действительно сыграл во благо. Это хорошо. В жизни все же чаще, если родители начинают что-то мутить тайно вмешиваясь в жизнь детей, ни к чему хорошему это не приводит. Здесь иначе. Но Платон прав, когда просит мать никогда больше так не делать.
Некоторые рычажки/крючочки, действительно, развешиваюся заранее, кроме малых арок строятся и большие, но кое-то и как-то само всплывает в нужном месте. Как будто герои напоминают. Мистика).
Августа этот трудно давшийся ей разговор с сыном воспримет очень всерьёз.

Клавдия Степановна с одной стороны много на себя берет, что свойственно многим пожилым одиноким людям. Но с другой - явно хороший человек и действительно добра желает. Так как не сплетничает, не шушукает Марте наедине, а все говорит открыто и сразу двоим. И ведь не беспочвенны ее опасения. В то время такая молва в самом деле могла сильно девочке жизнь осложнить.
Увы, и вы, и Клавдия Степановна совершенно правы - может осложнить и осложнит((.
Огромное спасибо за отзыв!💖💝
Показать полностью
Обращение автора к читателям
Isur: Уважаемые читатели!
Вы прочитали фанфик от начала и до конца? Будьте добры, нажмите соответствующую кнопочку! Вам понравилось? Нажмите ещё одну. Вам ведь это нетрудно, а автору будет приятно))).
С творческим приветом, Isur.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть