





|
В этом фанфике я почему-то абсолютно понимаю мотивы Снейпа при расторжении брака, и абсолютно не понимаю претензий Гермионы. Здесь даже не синдром выжившего. Ее чувства к Снейпу -это типичный Стокгольмский синдром. А насчет брака. Она его заключила, т к в этом видела единственную возможность спасти ему жизнь. Опять же, без его согласия и на брак, и на спасение. Это была вынужденная мера. То, что она хотела его спасти, потому что стала испытывать глубокое чувство, знает только она. Снейп со своими комплексами вины, взращенными Дамблдором, подкрепленными Блэком и, особенно, Гарри, у которого Снейп во всем виноват, просто потому что"это же Снейп", считает для себя невозможным, чтобы его кто-то мог полюбить, просто так. Он считает это благодарностью Гермионы, считает, что испортит ей жизнь. Его мысли очень четко в тексте прописаны и им же обоснованы. Но это знает только он. Он ни с кем этим не поделился. Гермиона же даже не пытается понять его мотивы. "Я для него..., а он... такой сякой от мнея отказался". Да, магия приняла, но его мнения она не спросила. Она просто чувствует себя разбитой и оскорбленной в лучших чувствах. Ей никто в любви не признавался и брак не предлагал. А Снейп бы и не признался бы и не предложил, чтобы связью с ним репутацию девочке не портить. Ему выдвинули обвинение, и он бы все признал, а он и признал на суде. Но это же Гермиона не успокоилась и стала его защищать, выставив на весь свет их отношения, а также то, что брак был ее инициативой. Но он-то был без сознания, его никто не спросил. И теперь эти претензии:"я для тебя, а ты..." Вот именно сейчас можно было было бы номально поговорить, спросить, почему, ведь должна быть пиичина. Но нет, тут опять злость, какие-то претензии. Возможно, я смотрю на все с позиции взрослого человека, в которого дети старше Гермионы. Но я ее не понимаю, а вот Снейпа - вполне.
Показать полностью
5 |
|
|
1 |
|
|
язнаю1
А нам тоже интересно) 2 |
|
|
OrOL
Показать полностью
В этом фанфике я почему-то абсолютно понимаю мотивы Снейпа при расторжении брака, и абсолютно не понимаю претензий Гермионы. Здесь даже не синдром выжившего. Ее чувства к Снейпу -это типичный Стокгольмский синдром. А насчет брака. Она его заключила, т к в этом видела единственную возможность спасти ему жизнь. Опять же, без его согласия и на брак, и на спасение. Это была вынужденная мера. То, что она хотела его спасти, потому что стала испытывать глубокое чувство, знает только она. Снейп со своими комплексами вины, взращенными Дамблдором, подкрепленными Блэком и, особенно, Гарри, у которого Снейп во всем виноват, просто потому что"это же Снейп", считает для себя невозможным, чтобы его кто-то мог полюбить, просто так. Он считает это благодарностью Гермионы, считает, что испортит ей жизнь. Его мысли очень четко в тексте прописаны и им же обоснованы. Но это знает только он. Он ни с кем этим не поделился. Гермиона же даже не пытается понять его мотивы. "Я для него..., а он... такой сякой от мнея отказался". Да, магия приняла, но его мнения она не спросила. Она просто чувствует себя разбитой и оскорбленной в лучших чувствах. Ей никто в любви не признавался и брак не предлагал. А Снейп бы и не признался бы и не предложил, чтобы связью с ним репутацию девочке не портить. Ему выдвинули обвинение, и он бы все признал, а он и признал на суде. Но это же Гермиона не успокоилась и стала его защищать, выставив на весь свет их отношения, а также то, что брак был ее инициативой. Но он-то был без сознания, его никто не спросил. И теперь эти претензии:"я для тебя, а ты..." Вот именно сейчас можно было было бы номально поговорить, спросить, почему, ведь должна быть пиичина. Но нет, тут опять злость, какие-то претензии. Возможно, я смотрю на все с позиции взрослого человека, в которого дети старше Гермионы. Но я ее не понимаю, а вот Снейпа - вполне. Спасибо вам большое,а то я уж думала никто Снейпа нормально не поймет)Теперь мне придётся вступаться за Гермиону) на счёт стокгольмского синдрома что-то такое предполагал Снейп, но на самом деле у нее его не было, все же это больше относится к ситуациям с реальными насильниками, коим Снейп не являлся. Да чувства у нее начали проявляться еще когда она палочку украсть хотела) Да, сейчас упрямятся оба - Снейп поговорить нормально не может, Гермиона... ну тут не то, чтобы претензии. Она просто влюбилась сильно и инстинктивно считывала взаимность, но тут он как будто бы отказался от нее и это ощущается как обман, и вместе с тем головой она считает, что он просто равнодушен к ней и от того еще больнее. Сейчас это не претензии, она ограждается просто, чтобы не переживать снова тот кошмар. И вдруг Снейп проявляет внимание, подаёт двусмысленные сигналы и она действительно до конца не понимает зачем ему это. У нее, как и у него, несколько версий, но она люто боится снова обжечься. Короче как-то так. Ну а мотивы Снейпа, мне кажется, я в последних двух главах достаточно обсмаковала) 1 |
|
|
Lily-dallas-multipasport
Я тоже согласна с автором комментария о Снейпе. Вот точно так же и я вижу ситуацию. А с Гермионой мне видилось чуть иначе, я думала она в Хогвартс приехала под девизом "чем меньше Северуса любим, тем больше нравимся ему" ))) 1 |
|
|
cucusha
Судя по тому как он себя ведёт ему как раз и прилетело копытом😂 2 |
|
|
cucusha
Уважаемый автор, в прошлой главе Сева у вас в лес пошёл - искать п̶р̶о̶ш̶л̶о̶г̶о̶д̶н̶и̶й̶ ̶с̶н̶е̶г̶ Эларона… и пошёл, и пошёл… нашёл? Об этом не сказано. На месте почтенного кентавра стоило бы засветить ему в лоб копытом - чтоб мозги на место встали. Да и ей тоже - с той же целью. Вот и будут у них одинаковые отметины, чтобы сразу видно было - это пара)))) Далеко до того брачным татуировкам, кольцам и прочему) Мой самый внимательный читатель!)) Он все идет и вспоминает) в следующей главе дойдёт) ну получит, пусть не копытом, но мозги должны ему поправить) а Гермионе уже Снейпу поправлять придётся)1 |
|
|
От безысходности начала перечитывать "Возвращая". Помираю😅😂
1 |
|
|
Спасибо за продолжение!! Очень очень красивые и глубокие метафоры и слова в разговоре получились ❤️
1 |
|
|
О, какая красивая глава! Она как будто обволакивает тебя! Благодарю, это прекрасно!
Пс Северус абсолютно другой нежели в "Воскрешая" 1 |
|
|
lena_bond
Спасибо за продолжение!! Очень очень красивые и глубокие метафоры и слова в разговоре получились ❤️ И вам спасибо большое! Да, заморочилась с этим кентавром)akasha_27 О, какая красивая глава! Она как будто обволакивает тебя! Благодарю, это прекрасно! Спасибо большое! Я рада, что она атмосферная такая получилась)Пс Северус абсолютно другой нежели в "Воскрешая" А на счёт Снейпа... не знаю, может фанфик просто другой по настроению, по атмосфере. Здесь Северус более сдержанный, молчаливый, меньше злится, ругается, психует... Но тут сюжет такой, что ему приходится быть таким, выдержанным, устойчивым, как точка опоры для Гермионы. Она здесь более раненная, уязвимая, он как будто не может позволить себе вольности. |
|
|
Очень интригующе. И кто же, интересно, эта таинственная третья, точнее, вторая женщина в жизни СТС, которую он не может отпустить? Не думаю, что это Нарцисса, хотя… в магмире есть разводы.
1 |
|
|
cucusha
Очень интригующе. И кто же, интересно, эта таинственная третья, точнее, вторая женщина в жизни СТС, которую он не может отпустить? Не думаю, что это Нарцисса, хотя… в магмире есть разводы. Спасибо!) Эта женщина есть в повествовании) |
|
|
Iulia_Zolotareva Онлайн
|
|
|
Спасибо за продолжение))
Держу кулаки, чтобы Северус уже быстрее разобрался со своими демонами и не мучал слишком долго Гермиону) 1 |
|
|
Iulia_Zolotareva Онлайн
|
|
|
Lily-dallas-multipasport
Да, помню. Во время суда об этом говорилось)) о применении лигелеменции) 1 |
|
|
Iulia_Zolotareva
Спасибо за продолжение)) На самом деле осталось две главы) в одной из них даже Гермионы не будет) так что разрешится все достаточно скоро)Держу кулаки, чтобы Северус уже быстрее разобрался со своими демонами и не мучал слишком долго Гермиону) Iulia_Zolotareva Lily-dallas-multipasport 😉Да, помню. Во время суда об этом говорилось)) о применении лигелеменции) |
|
|
cucusha
Lily-dallas-multipasport Конечно нет) вы кое-что забыли из повествования, ну это не мудрено, давно уже было)Про Алекто Кэрроу, полагаю, речи не идет вовсе)) |
|
|
Lily-dallas-multipasport
Как две?! У меня шок в шоку! Я к такому не готова! А красивое примирение, а вот эти вот хождения по мукам, в смысле период ухаживания!? Ну хотя бы вазой ему в голову прилетит? 😭😭😭 1 |
|
|
Lily-dallas-multipasport
Я подумала про его мать, но наверное это не она |
|
|
akasha_27
Lily-dallas-multipasport У Севы Эдипов комплекс? Не думаю, в этом случае он на Лили не запал бы и его чувство к ней не превратилось бы в натуральную одержимость.Я подумала про его мать, но наверное это не она |
|
|
akasha_27
Lily-dallas-multipasport В этот раз я рассчитываю поставить красивую точку, без размазывания, так что да.Как две?! У меня шок в шоку! Я к такому не готова! А красивое примирение, а вот эти вот хождения по мукам, в смысле период ухаживания!? Ну хотя бы вазой ему в голову прилетит? 😭😭😭 akasha_27 Lily-dallas-multipasport Конечно нет)Я подумала про его мать, но наверное это не она cucusha akasha_27 У Снейпа явно проблемы с родителями, но действительно никак не Эдипов) да и не за что ему испытывать чувство вины перед матерью. А кентавр говорил именно о чувстве виныУ Севы Эдипов комплекс? Не думаю, в этом случае он на Лили не запал бы и его чувство к ней не превратилось бы в натуральную одержимость. |
|
|
akasha_27
Lily-dallas-multipasport Гермиона, невзирая на ядовитые слова, Севу таки любит, так что если в его чёрную башку от нее и прилетит нечто, то окажется оно не жестче подушки)Как две?! У меня шок в шоку! Я к такому не готова! А красивое примирение, а вот эти вот хождения по мукам, в смысле период ухаживания!? Ну хотя бы вазой ему в голову прилетит? 😭😭😭 1 |
|
|
Я "за" вазу 😁
|
|
|
Gyer_fert69
Я вот честно понять не могу этих плясок... Гермиона его что разлюбила? Не понятно она вроде и оттолкнула его когда он к ней притронулся. И прямым текстом сказал не трогать. Но кентавр утверждает мол любит она тебя дурака такого... Тут либо я дурак, либо лыжи не едут. Поначалу работа мне очень понравилась. Но на этом этапе я уже ничего не понимаю уж простите автор Скоро поедут лыжи)Герои столкнулись со сложной конструкцией взаимоотношений, где упрощение "Да - да, нет - нет", породило бы массу сомнений, так что это время им нужно, чтобы разобраться с тем, что они чувствуют и принять верные решения. Гермиона все объяснит своими словами в последней главе, но именно её посыл как будто бы и так понятен - она отталкивает его, потому что боится снова столкнуться с болью. Но и ей нужно было это время, чтобы у самой не было сомнений что именно руководит ее импульсами, как и для Снейпа тоже. 4 |
|
|
Ох, какая сцена и какие варианты! Надеюсь она сделает правильный выбор и сможет дальше жить более спокойную жизнь. Хотя Снейп отделался конечно легко
1 |
|
|
OrOL
Ох, как интересно. Вот откуда у ненависти ноги растут. Все тайное всегда когда-то становится явным. А возможность выбора при попытке исправить... Что бы она ни выбрала, это будет теперь только ее решение. И Севепус, похоже, освободился еще от одного камня на шее. Да, теперь можно на первые главы смотреть под новым углом)И да, Снейп ритуально практически снял с себя груз чувства вины перед всем женским полом, чтобы можно было идти дальше. lena_bond Ох, какая сцена и какие варианты! Надеюсь она сделает правильный выбор и сможет дальше жить более спокойную жизнь. Хотя Снейп отделался конечно легко Ну, какой она выбор сделает мы уже не узнаем, это останется на откуп читателям. А вот насколько Снейп легко отделался это вопрос спорный. Легиллименция - одно из его самых сильных тактических оружий, и он сам дал нейтрализатор этого оружия другому человеку. Для него это наоборот очень жёсткая кара) |
|
|
Теперь очевидно,что до финала осталась пара глав, не больше)
|
|
|
cucusha
Показать полностью
Теперь очевидно,что до финала осталась пара глав, не больше) Одна)lena_bond Имхо, по сути он можно сказать как подлил наркотик на вечеринке, который ломает волю, как не крути. Так что конкретно его преступление перед девушкой для меня не так сильно отличается от насилия. Если б он к примеру думал, что он с помощью легилименции может направить мысли в свою сторону, узнать тайные желания и подыграть и так завоевать девушку это было б в моем понимании в том его возрасте хоть и тоже не супер, но молодой-неопытный, глубоко не понимал, что делает. Герои как раз этот момент обсуждают - как будто воздействие легиллименции на работает как империо. Я так это прописывала исходя из мысли, что легиллименция не является одним из непростительных заклятий, судя по всему она действует не так. Все же представляется, что она берет нужное из самого человека. Другой вопрос, что в каждом можно найти какие-то пороки, на которые можно надавить. Так или иначе, сам наш главный герой сейчас уже, спустя годы не находит этого морального превосходства в себе, чтобы осуждать девушку. А вот внутри себя испытывает чувство вины, так что по сути ОН с вами солидарен) |
|
|
Ох, как же хорошо, что я нашла вашу работу, когда она уже подходит к концу, я не выдержала бы пытки ожиданием. Прекрасная работа! С нетерпением жду финал
1 |
|
|
Автор, дорогая, мы заждались))
1 |
|
|
Mocca
Автор, дорогая, мы заждались)) Простите, пожалуйста, мои дорогие, я знаю, что очень затянула, и дело не в том, что глава какая-то грандиозная, а в том, что я решила править весь текст. В какой-то момент поняла, что меня понесло не туда, куда я хотела бы, в плане литературных "изысков", а точнее графомании, и теперь упорно пытаюсь все это исправить, чтобы когда фанфик будет в статусе "Закончен", он меня устраивал. Я каждый день на сайте, каждый день работаю с фанфиком, но не с оставшейся главой, а всем остальным)Но думаю скоро, бета закончит с главой и наверное выложим, подправлять буду уже на ходу) 2 |
|
|
Lily-dallas-multipasport
Тогда пока будем перечитывать) удачи! 1 |
|
|
Mocca
Lily-dallas-multipasport Да, я вот как раз сама увязла в этом тексте и понимаю, что все самое кайфучее в этой истории уже позади, так что да, как будто интереснее перечитывать))Тогда пока будем перечитывать) удачи! |
|
|
Lily-dallas-multipasport
Да, но хотелось бы таки узнать развязку, а потом уже смаковать отдельно моменты))) Но я тоже не тороплю, подождём 1 |
|
|
Iulia_Zolotareva Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Iulia_Zolotareva
Lily-dallas-multipasport я очень стараюсь сделать все побыстрее) надо хотя бы основное переделать, что мне режет глаз, а мелочи уже позже, да, будем редактировать. Тоже очень жду 🌹❤️ Может сначала главу, а потом весь фф😊 Пока можно насладиться новой обложкой, я, наконец, добилась жизни от арта) 2 |
|
|
Iulia_Zolotareva Онлайн
|
|
|
Lily-dallas-multipasport
Да, обложка шикарная 😍 |
|
|
Lily-dallas-multipasport
А вы же напишите как всё отредачите? |
|
|
akasha_27
Lily-dallas-multipasport Все, готово) бета не прошлась по всем моим изменениями еще, так что могут быть косяки, но в целом я закончила)А вы же напишите как всё отредачите? Простите за ожидание) 1 |
|
|
Lily-dallas-multipasport
...Не бросайте, вернитесь когда я закончу работу, мне интересно будет почитать вашу реакцию на финал, любую)[/q] Дочитал. Финал ожидаемый. Повествование ровное. Дёрганный герой, смиренная героиня. С кульминацией было бы лучше. Удачи в будущих работах, автор! |
|
|
NannyMEOWбета
|
|
|
язнаю1
А что вы подразумеваете под кульминацией? |
|
|
язнаю1
Дочитал. Финал ожидаемый. Повествование ровное. Дёрганный герой, смиренная героиня. С кульминацией было бы лучше. Удачи в будущих работах, автор! |
|
|
NannyMEOW
Определение можно найти в википедии. |
|
|
Lily-dallas-multipasport
... меня больше интересовало восприятие психологии персонажей (или персонажа))) В этой работе Ваш герой, не роулинговский. Вы описали его, исходя из своих ожиданий. Это заметно. Но психология - наука достаточно точная, со своими закономерностями, без знания и учёта которых достоверный образ не создать. А для женского романа этого и не требуется. Так что "чихвостить" Вас не за что :) |
|
|
Я пока даже не знаю что сказать меня поставило в тупик словосочетские "бездарно ранил".
|
|
|
akasha_27
Я пока даже не знаю что сказать меня поставило в тупик словосочетские "бездарно ранил". А что не так? Ранил же?) И поступок это был бездарным) вроде все логично) |
|
|
Lily-dallas-multipasport
Для меня бездарность это отсутствие таланта, действие которое привело к бесполезному результату. С моей точки зрения читается как "он подошёл к действию с недостаточной изощренностью". Хотя безусловно результат бесполезен, ибо они всё равно вместе😂 Может я не права. |
|
|
akasha_27
Lily-dallas-multipasport Ага, я поняла, типа можно было и как-то поталантливее ранить))) ну да)Для меня бездарность это отсутствие таланта, действие которое привело к бесполезному результату. С моей точки зрения читается как "он подошёл к действию с недостаточной изощренностью". Хотя безусловно результат бесполезен, ибо они всё равно вместе😂 Может я не права. Но тут "дар" имеется ввиду - мозги в голове, которые умеют правильно думать, и Северус называет себя бездарным в контексте, что глупость совершил 2 |
|
|
Lily-dallas-multipasport
А, в таком контексте. Тогда снимаю вопрос. |
|
|
KatastroFFa
Показать полностью
Спасибо большое за отклик!) И столько смайликов, я рассматривала отзыв как картину сначала 😁 Повезло же, что девушка его мечты - гриффиндорка 😜 Иначе, кто ещё мог оценить такой тонкий и впечатляющий жест, как замкнутое пространство с предложением воспользоваться ножом? 💓 С котом тоже смешно получилось. Пока он готовился бегать по свету за ней, она явилась под ясны очи со своей справедливостью. И как она ещё не швырнула в него переноской, прости господи ?👧 Ребята друг друга стоят. Чертовы адреналинщики, получается 🫂 В переноске же кот! Котика жалко!) А что до гриффиндорки, так это же особый снейпофетиш) кто у него еще мог быть)Я тоже оценила, как красиво автор заканчивает свою историю там, где она началась, раскрыв сакральность и символизм происходящего. Особенно метафору с асфоделем и Снейпом. Декоративный Северус 🐍 Старый, но не бесполезный (с) (Терминатор) Супер. Спасибо! Да, я долго и мучительно искала язык, на котором Снейп мог бы выразить свою любовь. В прямые признания от него не верю. И вот, с горем пополам нашла этот асфодель. Много сомнений у меня было касательно этого хода и я рада, что кому-то понравился он)Однозначно, перечитаю заново 💞 p.s: Сомнения хороши в меру и ваш Северус тому пример) а работа получилась замечательная! Спасибо и за вашу веру в меня. Есть ощущение, что этими интуитивными работами, которые сами ко мне приходят, я ищу свою авторскую стезю, тренируюсь получается, приходят какие-то осознания, ощущения баланса. Возможно со временем научусь вообще хорошо писать) и очень благодарна за поддержку!)Пусть следующие будут ещё лучше. Верьте в себя 💋 Вдохновения! Спасибо за увлекательное путешествие 🤍 2 |
|
|
OrOL
Спасибо! Очень увлекательно и пронзительно! То, что год директорства стоил Снейпу огромного количества нервов и жизненных сил в каноне только подразумевается. Хорошо, что в вашей истории Гермиона, пусть и не сразу, но стала для него поддержкой и отдушиной. А еще - спасла и физически, и душевно. Работа получилась прекрасная! Желаю Вам вдохновения и новых идей. Мне очень понравилась эта история. Теперь очень хочется все снова перечитать с самого начала целиком. Удачи Вам! Да, они оба стали друг для друга опорой. Это тот случай, когда все внешнее, наносное перестаёт иметь значение, люди просто чувствуют друг друга и понимают, что вместе пройти через все трудности им будет реально и под силу. Через травмы, ошибки большие и маленькие, обиды и все остальное. Мне тоже хочется перечитать на одном дыхании, но пока не выходит, правлю и правлю на каждом шагу, как раз в поиске этого баланса) Спасибо большое за отклик и поддержку!) |
|
|
Lily-dallas-multipasport
Почему ответы совсем без смайлов мне кажутся сухими? Зато с ними ситуация обратная..и есть вероятность, что мне 15 лет ахаха но мы тут и не деловую переписку ведем в рабочих чатах. Так что... я старалась (так себе) найти баланс) Согласна с вами. Снейп, имхо, мог бы влюбиться практически только в гриффиндорку. На этом и держится *моя* вера в пейринг. Котика жалко, но Гермиона могла сдетонировать в любой момент, а истерика сценариев не пишет.. 😁 Искали язык, чтобы он выразил себя и очень удачно нашли ход со сравнениями! Кайфанула, прочитала пару раз последнюю главу, прежде чем что-то написать. Вы пишите хорошо! Нет предела совершенству, но определенный уровень уже есть 100%. Желаю вам дальнейшего роста, классных идей и обязательно всё публиковать 💞 3 |
|
|
Gyer_fert69
Несмотря на не понятный момент несколько глав назад я безума от финала. История в целом меня захватила своей необычностью взаимодействия главных героев. Спасибо автор за эту чудную работу. С радостью вернусь к ней через время, надеюсь вы будете нас ещё радовать! Спасибо большое за теплые слова! Я рада, что все уложилось нормально в итоге)1 |
|
|
Iulia_Zolotareva Онлайн
|
|
|
Ура! Спасибо за работу и финал 😊
Я думала она в него покидает что-нибудь 😂 вазы , стулья 🤪 1 |
|
|
Iulia_Zolotareva
Ура! Спасибо за работу и финал 😊 Да ладно, благо не прирезала!)) Уже хорошо)Я думала она в него покидает что-нибудь 😂 вазы , стулья 🤪 Спасибо, что читали) 2 |
|
|
byravchik1991
Показать полностью
Большое спасибо за замечательную работу! Мне показалось, что в фанфике были действительно сильные моменты, неординарные. Например, где Гермиона слушает музыку и вдруг понимает, какая пошлость эта вся ее одежда и свечки на фоне масштаба личности Снейпа. Спасибо за отклик! Да, я понимаю о чем вы говорите, но держать интригу невозможно же до конца, тем более в паре, в отношениях) Но образ главного героя на мой взгляд в начале фика был гораздо сильнее чем в конце. В начале мы видим его глазами Гермионы, загадочного, с непонятными мотивами. В момент, когда Гермиона слушает музыку, эта идея достигает кульминации: она думает, что сложность его личности непостижима. Но потом начинается много повествования от лица Снейпа и магия рассеивается. Там все вполне ординарно и как будто «мысль обличенная в слова есть ложь». Тем не менее фик замечательный и я бы хотела отметить музыкальность, поэтичность и в хорошем смысле сентиментальность. Хотя, может когда-нибудь я смогу возвыситься над своими работами и уметь ими грамотно управлять, чтобы держать интригу героя до финала, а пока я просто кайфую, когда пишу от лица Снейпа, так что ничего не выйдет))) В любом случае спасибо за ваши мысли, это поможет мне расти) 3 |
|
|
SS Doe
Мдааа, прочла комментарии в надежде узнать будет ли Хэппи энд, вроде всё не плохо, не смотря на описание, начала читать, увы, первую главу не дочитала... Понимаю ваши чувства, я тоже люблю Гермиону. Но это фанфик не про то, чтобы мучить Гермиону. И тем не менее дерьмо в жизни случается, вся история в том, как выбраться из этого дерьма.Егеря, серьёзно...!!!фак... Слог хороший. Но, я слишком люблю Гермиону...и это слишком, слишком ужасно и грязно... |
|
|
SS Doe
хотелось бы прочесть, что-то менее жестокое по отношению к этому пейрингу, в вашем исполнении Так есть же "Возвращая сердцу кровь") Там даже весело иногда)И в пейринге ничего жесткого здесь тоже нет) все как раз наоборот) |
|
|
Сайт жутко тупит, с трудом открыла Ваши работы Прочту обязательно, спасибо 😉
|
|
|
Jeine Онлайн
|
|
|
Сколько же есть фанфиков, где Северус Снейп в конце произведения, когда отношения уже сложились, вдруг решает, что недостоин Гермионы Грейнджер, и трусливо убегает...
И как я мечтаю прочитать историю, в которой Он решает, что сделает все от себя зависящее, чтобы стать достойным этой женщины, но никогда не отпустит Её от себя... Это единственное, что расстроило. Все, что было до "Я требую немедленного расторжения брака", - потрясающе! 1 |
|
|
Jeine
Показать полностью
Сколько же есть фанфиков, где Северус Снейп в конце произведения, когда отношения уже сложились, вдруг решает, что недостоин Гермионы Грейнджер, и трусливо убегает... Здравствуйте! Да, это частый троп, но он как будто вполне логичный, по крайней мере для меня, в том смысле, что Снейп сам себя не любит и если Гермиона ему действительно дорога, вполне логично ему не желать ей себя. А в отношения тут уж конкретно он не принимал осознанного решения вступать, и сам до конца считал, что этих отношений нет.И как я мечтаю прочитать историю, в которой Он решает, что сделает все от себя зависящее, чтобы стать достойным этой женщины, но никогда не отпустит Её от себя... Это единственное, что расстроило. Все, что было до "Я требую немедленного расторжения брака", - потрясающе! Но да, мы с бетой тоже обсуждали возможность не просто чтобы не отказывался, а вообще еще и сам инициативу проявил, но это плохо выглядит для меня... не знаю, может не нашла еще логику подходящую. Да, и я понимаю о чем вы говорите в контексте всего до развода, когда перечитываешь оно прямо ощущаешь физически эту заботу и сбижение) при чем обоих) 2 |
|