↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изменчивая жизнь Дореи Поттер (джен)



Длинная история про младшую сестру Джеймса Поттера, которая начинается во времена мародёров и заканчивается во времена после канона.

Много шуток, непознаваемые тайны магии и повседневная жизнь волшебников.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Это не ООС. Характеры персонажей и их роли придут в соответствие с каноном по мере взросления.

Это немного AU. Я делаю смелое допущение, что магия имеет свойство усиливаться со временем сама по себе. Это объясняет, почему предметы, зачарованные во времена основателей, сложнее и могущественнее предметов, которые волшебники создают сейчас. Когда речь идёт о повседневных или школьных заклинаниях, магия в целом соответствует канону. Но когда речь идёт о зачарованиях, созданных много столетий назад и ставших сильнее за это время, магия становится похожей на проявления непостижимых лавкрафтовских древних, которых человек не может контролировать и не может в полной мере понять, не перестав быть человеком. Чаще всего это дополняет канон, а не изменяет его, но изменения встречаются тоже. Цель этих изменений — сделать магию загадочнее, глубже и опаснее, при этом сохранив сказочную атмосферу канона.
 
Фанфик опубликован на других сайтах:    



Произведение добавлено в 11 публичных коллекций и в 37 приватных коллекций
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Бриллианты Фанфикса (Фанфики: 79   33   Avelin_Vita)
Рекомендации (Фанфики: 2965   33   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 5 | Показать все

Очень понравилось, рекомендую. Дора Поттер со своим братом получились яркие, живые и настоящие. Отлично с плюсом! Жду продолжения! Особенно понравилась прогулка Доры по магловскому миру. Надеюсь, что это будет и в дальнейшем как-нибудь, то есть прогулки по магловскому миру будут и в дальнейшем.
Очень теплый, юморной и по-настоящему волшебный фик, который теперь поселился у меня в сердечке! 🖤
Отдельный респект за переосмысление магии — эти лавкрафтовские нотки (древняя магия загадочна и непостижима 👻), и идея с усилением чар со временем просто восторг. Аристократические заморочки и проработка матчасти поданы очень вкусно (кусь-кусь!). Второстепенные персонажи — отдельная песня: они живые, у каждого свой голос, даже будущие антагонисты здесь вызывают сопереживание, и тем страшнее будет видеть их трансформацию.
Читаю потихонечку, растягиваю удовольствие.)) Спасибо за этот набор «светлого, доброго, вечного»: про дружбу, прощение и умение признавать ошибки.
Короче, Дорея — барыня-шикарыня! Автору мои лучи любви! 😘
История захватила с первых строк и до сих пор не отпускает и затягивает все больше. Магический мир очень удачно встроен в нашу маггловскую реальность. Очень радуют объяснения функционирования заклинаний. Этот мир живет не просто сам по себе, а очень достоверно существует рядом с нами. Персонажи своеобразны и интересны, но наблюдать за взрослением Доры особое удовольствие, она очень живая и эмоциональная девчонка. Сюжетная линия разнообразна и динамична, каждая глава имеет свой характер и настроение. Не знаю как, но автору удается избегать штампов и повторов. Фантазии автора мои восхищения!
Отдельно упомяну иллюстрации. Они чудесны!
Показано 3 из 5 | Показать все


57 комментариев из 554 (показать все)
Дуэль с Марлен, в которой Дора перешла черту, которую даже мародёры обычно не переходили, стала последней каплей.
Не могу спорить с вашей версией, но по канону они делали вещи и похуже. Там они вообще более мерзкие, чем у вас.
nullitteавтор Онлайн
sinchronia
Не могу спорить с вашей версией, но по канону они делали вещи и похуже. Там они вообще более мерзкие, чем у вас.
Думаете, более? Ну, я старалась никого не обелять и не очернять, оставляя всем их канонные характеры, но, конечно, не могу гарантировать, что получилось идеально.

С мародерами проблема в том, что мы очень-очень мало знаем о них из канона. Я перечитала все семь книг, пока писала фанфик, чтобы освежить воспоминания, и про мародеров так буквально крупицы: несколько коротких воспоминаний, несколько описаний от третьих лиц и всё. Мы знаем, что они были хулиганами, и мы знаем, что многие хорошие люди считают их героями, так что какие-то хорошие поступки они тоже должны были совершать. Я постаралась сохранить и первое, и второе. Про буллинг есть целая глава, в которой Дора смотрит воспоминания Северуса и которую мне было на самом деле очень тяжело писать и тяжело сейчас перечитывать. Сцена на озере произошла без изменений, просто Дора её пропустила. Чаще всего они не переходили черту и не наносили долговременного физического вреда, который Помфри не смогла бы быстро исправить, просто потому, что именно это волшебники обычно осуждают, а им нравится их популярность. Но они делали довольно много мерзкого и без этого. Так что, думаю, я не мешаю мародерам совершать их плохие поступки. Но я не мешаю им и совершать смелые геройские поступки, вроде их стремительной попытки спасти Мэри.

Другая проблема с мародёрами в том, что мы смотрим на это всё глазами Доры, которая, если честно, недалеко от них ушла. Она не осуждает своего брата, потому что с её точки зрения он занимается какой-то скучной ерундой, но чего-то действительно плохого в его действиях она не видит. Она называет Северуса "слишком чувствительным", даже пытаясь ему помогать, потому что с её точки зрения проблема скорее в нём. Дора - не хороший человек, несмотря на некоторые попытки такой быть. Если бы мы наблюдали за всем этим не её глазами, а глазами героя, похожего, например, на Гарри, эта история приобрела бы совсем другой, более мрачный окрас.

В общем, я не уверена, что я сохранила их канонный уровень плохости, в котором они прошли по грани, но я старалась.
Показать полностью
Проработанность у вас великолепная, но тут всегда так: если мы что-то дорабатываем, мы вкладываем новые оттенки. На те места, которые пустые. И тут вы правы, что про них не так много. Вероятно просто вы - хороший человек и поэтому они у вас и выходят тоньше, чем могли бы быть. Например, не нашло места пока пренебрежительное обращение с Питером (хотя я и не могу быть уверена, что оно не появится, но это проблема обсуждения незаконченных вещей вообще).

Та честь про Северуса - одна из моих любимых, потому что он не стал милой невинной жертвой. Он там тоже неприятен, в тех главах, и это здорово, ведь потом он умудрялся травить ребенка... И Дора находит почти идеальное решение, учитывая характер Джеймса.

Мне, кстати, ужасно понравилось про Джеймса в последней главе - учитывая, что у него должен быть поворот в поведении, этот повод, конечно, просто великолепен.

А сама Дора...

Она у вас вышла живая. Вообще неидеальная. Ошибающаяся. Поспешная. Спорная. пока не умеющая рассчитывать не по своим силам, а по силам других (как в последних главах с Марлен). Я думаю, что она в целом очень неплохой человек, потому что люди вообще редко во всех хорошие.

Тот же Гарри (перечитывала несколько лет назад, удивлялась, было тяжело) с точки зрения взрослого человека тоже очень сомнительного поведения. Еще и с Роном ему не повезло подружиться( Не потому, что Рон его бросал даже, но они просто друг в друге взращивают худшие черты. Лень. Отсутствие интереса. Пустую дерзость. И другое.

Люди так вообще. У вас так с Лили и Северусом - она из-за его попечения в том числе стала, кажется, более нерешительной, чем была в детстве. И у Джеймса с Сириусом.

Честно говоря, за эту двойственность хорошего и плохого я ваш фанфик люблю и очень жду продолжения.
Показать полностью
nullitteавтор Онлайн
sinchronia
но тут всегда так: если мы что-то дорабатываем, мы вкладываем новые оттенки.
С этим не поспоришь, конечно. Думаю, их можно было сделать и гораздо хуже, всё ещё оставаясь в заданных каноном нечетких рамках, а можно было и немного лучше.

Например, не нашло места пока пренебрежительное обращение с Питером (хотя я и не могу быть уверена, что оно не появится, но это проблема обсуждения незаконченных вещей вообще).
Это немного мелькало в те моменты, когда Питер ходил с Дорой на бал. Я пыталась показать, что ему проще заключить сделку с ней, чем попросить о помощи кого-то из своих друзей, потому что им обычно не до него. Но, да, кажется, этот момент у меня не очень хорошо раскрыт. Хотя в седьмой части будет глава от лица Питера, и мы узнаем про него немного больше.

Честно говоря, за эту двойственность хорошего и плохого я ваш фанфик люблю и очень жду продолжения.
Спасибо! И спасибо за комментарии, всегда очень интересно их читать))
Хотя в седьмой части будет глава от лица Питера, и мы узнаем про него немного больше.
Буду очень ждать! В главах со свадьбой скорее казалось, что это самый простой способ попасть, не смотрелось так, что он не может именно нормально их о помощи попросить. Но ваш Питер вообще самых сложный персонаж - из них он пока кажется самым симпатичным человеком, как бы ни удивительно было...

С другой стороны, как вы писали выше, неудивительно, что все поверили, что он был хорошим парнем, а Сириус нет.
Интересно, а что сказал Сириус Джеймсу? «Я там в дуэльном зале убил твою сестру?»
nullitteавтор Онлайн
tega-ga
Интересно, а что сказал Сириус Джеймсу? «Я там в дуэльном зале убил твою сестру?»
"... так что она больше не будет нас шантажировать, а потом не присоединится к Сам-Знаешь-Кому вместе с остальными слизеринцами!", а потом Джеймс выхватил у него из рук карту и побежал её спасать, потому что нет времени объяснять.

Как-то так, я полагаю?
Бедная маленькая Дора, аж заплакала, это же вообще не в ее характере. Получила неотменяемое какое-то изменение, ей с ее даром трудно это пережить, раньше она всегда могла всё в себе исправить.
Ellesapelle Онлайн
Памда
это, кстати, то самое серьезное последствие для Сириуса. это не откатить и не изменить даже с даром Доры.
Боже-боже-боже!

Ура! Наказание для Сириуса! Джеймс реально повзрослел!
Вот эта фраза понравилась больше всего: "Но Тёмный Лорд и Дамблдор никому не позволят остаться в стороне". Не Волдеморт. Они оба.
air2Aбета
Дора: конечно, я помогу тебе помириться с Лили!
Дора: *забывает об этом, чуть не умирает в дуэли, невольно подталкивает Лили к общению с Джеймсом, а потом сама мирится с ним*

Снейп: *нецензурное*
nullitte
Ваши рисунки очень милые!
nullitteавтор Онлайн
Mornan
Ваши рисунки очень милые!
Спасибо))))
nullitteавтор Онлайн
air2A
Дора: конечно, я помогу тебе помириться с Лили!
Дора: *забывает об этом, чуть не умирает в дуэли, невольно подталкивает Лили к общению с Джеймсом, а потом сама мирится с ним*

Снейп: *нецензурное*
Ох, если честно, я немного жалею, что оставила за рамками повествование реакцию других студентов на случившееся. Это, должно быть, было очень насыщенно!
nullitteавтор Онлайн
sinchronia
Ура! Наказание для Сириуса!
Закономерно, я полагаю! Если долго ходить по краю, однажды упадешь.

Джеймс реально повзрослел!
Пытается, полагаю)
Ого-го какое наказание у Сириуса. Значит в последствии дальнейших событий канон немного подвинется? Он не станет аврором, не смогут обвинить в убийстве магглов и Петтигрю, не посадят в Азкабан?
Он не станет аврором
он и не был
nullitteавтор Онлайн
Кот из Преисподней
Ого-го какое наказание у Сириуса. Значит в последствии дальнейших событий канон немного подвинется?
В этой истории есть некоторые отклонения от канона, конечно, но именно с Сириусом их очень мало.

Он не станет аврором
Не помню, чтобы он был автором в каноне. Только членом ордена феникса. Но он станет им и здесь, причем даже раньше Джеймса. Потому что, ну, чем еще он может заниматься, когда ему нельзя отходить от Хмури! В работе Хмури в аврорате он тоже немного будет участвовать.

не смогут обвинить в убийстве магглов и Петтигрю
Почему нет? Если он устроит дуэль с Питером, то точно так же обвинят.

не посадят в Азкабан?
а посадить его будет даже легче. У него же по сути что-то вроде условного срока сейчас. Любая ошибка - и здравствуйте, Азкабан!
Savakka
он и не был
Ой, значит перепутала)))
air2A

Снейп: *нецензурное*
Хочешь, чтобы сделано было хорошо, - сделай сам!
значит перепутала
в книге просто не говорится, но если обучение 3 года, то его как раз посадили к этому времени, т.е. даже если он и пошел в аврорат (о чем ничего нет), то он либо только-только доучился, либо вообще не доучился
Хочешь, чтобы сделано было хорошо, - сделай сам!
может они уже помирились
Да уж, научит Хмури Сириуса плохому… Вместо того, чтобы научить справляться с собой - научит бросаться на «плохих» без раздумий.
А на новых картинках - это Джеймс с Гарри и взрослая Дора с Гарри?
nullitteавтор Онлайн
tega-ga
А на новых картинках - это Джеймс с Гарри и взрослая Дора с Гарри?
Если вы про обложку, то там на трех кадрах Дора, сначала в 11, потом в 20, потом в 30. На первом кадре она с Джеймсом, на втором и третьем - с Гарри.
Здорово, что Дора и Джеймс нормально пообщались в кои-то веки. Хотя, конечно, проблем ещё будет немало, рад, что Джеймс переживал за свою сестру и хорошо относится к ней.
вешняя Онлайн
Бедная девочка! Ох, как вы заставили поволноваться! Рада , что ребята достигли какого-то взаимопонимания
Типичная медицина
"Если тут нажать, болит? "
Второй целитель - типичный волшебник; они все безбашенные, эмпатии - ноль, максимум могут заботиться только о своей семье, да и то… Дамблдор в таком мире - действительно просто Светоч Добра.
nullitteавтор Онлайн
tega-ga
Второй целитель - типичный волшебник; они все безбашенные, эмпатии - ноль, максимум могут заботиться только о своей семье, да и то…
Их мир довольно жестокий, ага.

Дамблдор в таком мире - действительно просто Светоч Добра.
Он даже отменил физические наказания в школе! Вероятно, очень многие волшебники до сих пор крайне возмущены этим.
Ох, какая сильная глава. Знаете, почти всегда в фиках опускается вот этот самый момент перехода Снейпа. Общие слова, размытые действия. А тут внутри все холодеет почище чем от нихилгелиуса.
nullitteавтор Онлайн
deydra
Ох, какая сильная глава. Знаете, почти всегда в фиках опускается вот этот самый момент перехода Снейпа. Общие слова, размытые действия. А тут внутри все холодеет почище чем от нихилгелиуса.
Ох, я, если честно, немного беспокоюсь, не был ли этот его переход ко злу слишком внезапным. То есть, он и должен быть внезапным для Доры, потому что она пропустила три месяца и не наблюдала за этим плавно, но все же не слишком внезапным...

Но в шестой части будут главы от лица Северуса, так что читатели смогут посмотреть на его путь более плавно, чем это видит Дора!
nullitte
Ооо, вот это спасибо, это будет крайне интересно
Скажите, пожалуйста, почему Сириуса или его семью не спросили, как отменить это проклятье?
nullitteавтор Онлайн
Памда
Скажите, пожалуйста, почему Сириуса или его семью не спросили, как отменить это проклятье?
Их спросили. Они не знают.

Целитель упомянул книгу, которую прислала Вальбурга, и которую он использовал, чтобы разобраться, как замедлить проклятье (потому что она не хочет, чтобы единственный, насколько она знает, человек с даром метаморфомага, умер). Там не было инструкции, как его снять.
Там не было инструкции, как его снять
Понятно. Видимо, обычно оно слишком быстро действует, и необходимости снимать его не возникает. Хм... Однако откуда же тогда этот эффект от повторения словесной формулы? Его не было нужды закладывать в схему работы... случайный эффект?
nullitteавтор Онлайн
Памда
Если бы заклинание создавал человек-инженер, у которого было бы четкое техническое задание, оно бы ничего лишнего не делало. Но тут заклинания - это скорее украденные кусочки магии, которые кому-то когда-то понравились, так что те из них, которые используются редко и еще плохо изучены, бывают полны сюрпризов.

В шестой части будут главы про создание заклинаний, кстати!
nullitte
Памда
Если бы заклинание создавал человек-инженер, у которого было бы четкое техническое задание, оно бы ничего лишнего не делало. Но тут заклинания - это скорее украденные кусочки магии, которые кому-то когда-то понравились, так что те из них, которые используются редко и еще плохо изучены, бывают полны сюрпризов.

В шестой части будут главы про создание заклинаний, кстати!
Да, но это очень интересный эффект! Тут он возник случайно, но можно ли целенаправленно его присоединить к заклинанию? Будет ли эффект появляться, если формулу озвучит сквиб или магл? Это ж какие возможности открываются!
nullitteавтор Онлайн
Памда
Да, эффект теперь будет проявляться в любом случае, даже если слово произнесет маггл/сквибб.

В целом это не кажется мне чем-то новым для их мира. Они уже могут хитрой комбинацией чар зачаровать предмет так, чтобы он активировался по нужному слову/жесту/действию/нажатию кнопки, так чтобы даже магглы могли этим пользоваться. У них уже есть эта возможность, просто обычно они ей не пользуются, потому что их не особо волнуют магглы.

Тут заклинание, в которое этот эффект оказался встроенным изначально. Что, видимо, редко встречается, но все же встречается.
Думаю, одна из "гениальных" идей Северуса была в том числе, что так он может еще и защитить Лили...

Очень интересно про Вальбургу. Дети получились почти сквибами, я предполагаю?
nullitteавтор Онлайн
sinchronia
Думаю, одна из "гениальных" идей Северуса была в том числе, что так он может еще и защитить Лили...
Ну, это похоже на него)

Очень интересно про Вальбургу. Дети получились почти сквибами, я предполагаю?
Дети умерли, так или иначе. Хотя, если бы кто-то из них стал сквибом, она бы сама их убила, так что разница мала.
Северус - глубоко несчастный, совершенно душевнобольной, абсолютно беспринципный и очень умный. Вот такая гремучая смесь. А в пожиратели пошёл за знаниями и чтобы защитить Лили с той стороны. По-моему, как-то так. Страшный человек.
nullitteавтор Онлайн
Тут небольшая арка на три главы, выложила их вместе.
Жуть. Самое неприятное, что достаточно рядом с ней просто сказать слово(
Как Дора повзрослела… Такие испытания! А сколько ещё впереди…
Честно говоря, я даже немного шипперила Эвана с Дорой. У них тараканы в одном направлении лежат. Жаль, что Дора не послушалась маму и влезла в дела семьи
Дальше что будет с Дорой? Неужели она останется прОклятой?
nullitteавтор Онлайн
hostmaster-dk
Жаль, что Дора не послушалась маму и влезла в дела семьи
Технически не влезла, она сообщила только о том, что другой студент творит смертельное проклятье.

Честно говоря, я даже немного шипперила Эвана с Дорой. У них тараканы в одном направлении лежат.
Хм-хм, а какие именно тараканы?
nullitteавтор Онлайн
Кот из Преисподней
Дальше что будет с Дорой? Неужели она останется прОклятой?
Пока что - да, а дальше посмотрим)
nullitte
Щас будет сумммбурно

Дора создает впечатление довольно темной и решительной девочки, которая часто связана с жуткими вещами. Эвана при всем при этом не испугали проявления дара метаморфа. Учитывая, насколько он одиозен, что на его руках пять трупов, это вообще логично.

При этом парень как будто высокомерен, потому что одинок, а одинок, потому что что по сути не было семьи. Прямо как у Снейпа. Эван будто темное или кривое зеркало Снейпа: оба выросли в нелюбви, оба ищут человека, только Эван чистокровный маг.

Мое имхо, в реальной жизни, такие кавалеры как Снейп и Эван нахер не упали. Там с их тараканами надо глушить спирт, но во фразе Эвана "дай непреложный обет, что ты будешь любить меня" была обезоруживающая прямота. Да он так хотел понтануться, что сразу пропалил аваду, как только представилась возможность. Как будто он так криво выражал чувства, что подкатывал к Доре до зелья.

И я что, читаю книги ради здоровых отношений? (Шутка)
nullitteавтор Онлайн
hostmaster-dk
Вау, это сейчас был довольно хороший анализ.

Эван будто темное или кривое зеркало Снейпа: оба выросли в нелюбви, оба ищут человека, только Эван чтстокровный маг.
Когда-то я добавила в историю Эвана, потому что мне не хотелось, чтобы единственным будущим пожирателем смерти, за которым мы наблюдаем, оказался Снейп, который, вообще говоря, еще не так плох. Из-за этого возникало ощущение, что пожиратели в целом не так плохи, как кажется, а это не то, чего я хотела. Так что изначально он буквально был придумал как "более темная версия снейпа без искупительных качеств". Хотя потом, когда его история начала развиваться, он обрел дополнительные черты.

Мое имхо, в реальной жизни, такие кавалеры как Снейп и Эван нахер не упали.
Вот Дора тоже так думает, и поэтому старательно его теперь избегает даже несмотря на то, что регулярно о нем вспоминает. Если бы она вела себя немного иначе (и если бы это была менее дженовая история), у них мог бы получится мрачный темный роман с плохой концовкой, я полагаю.

Спасибо за комментарий!
Показать полностью
nullitte
Пожалуйста =З Мне очень нравится Дора и описание юности главных героев.

Вообще, я вспоминаю Ремарка и его "Тени в раю", когда он говорил про нацистов, мол, не было никаких инопланетян, никто никого не облучал, это точно такие же люди, как те, с которыми они воевали, только верующие в превосходство определенной нации.

И вот на протяжении ста глав видели человечных слизеринцев: Снейпа, Эйвери, Барти, Беллу (вот она мне сердечко разбила) — это были такие же дети, как Джеймс и Ремус, или Медоуз. Селвин тоже глубоко эрудированный мужик, который развлекал детей поимкой ужей, просто всех потихоньку вербанули. Снейп потерял опору, Мальсибера конкретно обработали, Эйвери за компанию пошел, похоже, потому что чистокровные живут магическими традициями и в основном не собираются предавать свои семьи. Белла... Беллу было очень жалко, очень приятная личность до безумия была.

Это грустно =/ Особенно, как будто у Селвина был вариант самореализоваться не в ОПГ темного лорда, но он выбрал убивать людей
nullitteавтор Онлайн
hostmaster-dk
Ага, целая охапка грустных историй, получается. Вообще, среди этого поколения, почти ни у кого жизнь хорошо не сложится, даже просто выживет меньшинство.

В поколении Гарри все немного получше выходит.
Какая всё-таки Дора... цельная. На ней не работают авторитеты, "старая мудрая ведьма сказала, что так надо, значит, ей виднее, а я просто маленькая, глупая и так вышло, я не виновата, мне сказали, я сделала" - она вообще не приемлет такого рода оправдания. И даже когда отец объяснил ей, что ответственность в данном случае на Ваке Йуре и на нём, Дора всё равно решила, что будущая ответственность теперь уже на ней, раз она знает, что со старыми мудрыми ведьмами может выйти такой прокол.

Честно говоря, я думала, что на одного из опозоренных бессмертием перенесут проклятье, и даруют ему смерть таким образом. Дору, конечно, подставили этим "наполнением сознания". Надеюсь, она не потеряла патронус из-за этого, хм, соучастия.
nullitteавтор Онлайн
Памда
Какая всё-таки Дора... цельная. На ней не работают авторитеты, "старая мудрая ведьма сказала, что так надо, значит, ей виднее, а я просто маленькая, глупая и так вышло, я не виновата, мне сказали, я сделала"
Они с Джеймсом - поздние и избалованные дети, которые привыкли получать почти всё, что хотят. Это не располагает их к безусловному уважению авторитетов. Ну, и все эти истории про героев, на которых она выросла, тоже помогают.

Честно говоря, я думала, что на одного из опозоренных бессмертием перенесут проклятье, и даруют ему смерть таким образом.
Хм, хм, полагаю, они могли бы попробовать, хотя это бы имело ещё меньший шанс на успех, чем использовать копию цели.

Надеюсь, она не потеряла патронус из-за этого, хм, соучастия.
Пока что обошлось!
nullitte
Осознание того, что вы пишете 11ю часть, мешает мне полноценно наслаждаться 5й (⁠ ̄⁠ヘ⁠ ̄⁠;⁠)
nullitteавтор Онлайн
МиссНеизвестная
nullitte
Осознание того, что вы пишете 11ю часть, мешает мне полноценно наслаждаться 5й (⁠ ̄⁠ヘ⁠ ̄⁠;⁠)
А почему мешает? Думаете, одиннадцатая интереснее будет? Хехе

Я могу вам больше сказать, у меня ещё и части 13 и 14 (последние) уже давно написанные лежат.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть