




| Красное на чёрном, или мост в Терабитию (гет) | 5 голосов |
| Подменыш (джен) | 4 голоса |
|
|
Aрнольд рекомендует!
|
|
Очень понравилось, рекомендую. Дора Поттер со своим братом получились яркие, живые и настоящие. Отлично с плюсом! Жду продолжения! Особенно понравилась прогулка Доры по магловскому миру. Надеюсь, что это будет и в дальнейшем как-нибудь, то есть прогулки по магловскому миру будут и в дальнейшем.
18 января в 14:01
2 |
|
|
|
Waruna рекомендует!
|
|
Очень теплый, юморной и по-настоящему волшебный фик, который теперь поселился у меня в сердечке! 🖤
Отдельный респект за переосмысление магии — эти лавкрафтовские нотки (древняя магия загадочна и непостижима 👻), и идея с усилением чар со временем просто восторг. Аристократические заморочки и проработка матчасти поданы очень вкусно (кусь-кусь!). Второстепенные персонажи — отдельная песня: они живые, у каждого свой голос, даже будущие антагонисты здесь вызывают сопереживание, и тем страшнее будет видеть их трансформацию. Читаю потихонечку, растягиваю удовольствие.)) Спасибо за этот набор «светлого, доброго, вечного»: про дружбу, прощение и умение признавать ошибки. Короче, Дорея — барыня-шикарыня! Автору мои лучи любви! 😘 |
|
|
|
Goodbelka рекомендует!
|
|
История захватила с первых строк и до сих пор не отпускает и затягивает все больше. Магический мир очень удачно встроен в нашу маггловскую реальность. Очень радуют объяснения функционирования заклинаний. Этот мир живет не просто сам по себе, а очень достоверно существует рядом с нами. Персонажи своеобразны и интересны, но наблюдать за взрослением Доры особое удовольствие, она очень живая и эмоциональная девчонка. Сюжетная линия разнообразна и динамична, каждая глава имеет свой характер и настроение. Не знаю как, но автору удается избегать штампов и повторов. Фантазии автора мои восхищения!
Отдельно упомяну иллюстрации. Они чудесны! |
|

|
hostmaster-dk
Ага, целая охапка грустных историй, получается. Вообще, среди этого поколения, почти ни у кого жизнь хорошо не сложится, даже просто выживет меньшинство. В поколении Гарри все немного получше выходит. |
|
|
Памда
Какая всё-таки Дора... цельная. На ней не работают авторитеты, "старая мудрая ведьма сказала, что так надо, значит, ей виднее, а я просто маленькая, глупая и так вышло, я не виновата, мне сказали, я сделала" Они с Джеймсом - поздние и избалованные дети, которые привыкли получать почти всё, что хотят. Это не располагает их к безусловному уважению авторитетов. Ну, и все эти истории про героев, на которых она выросла, тоже помогают.Честно говоря, я думала, что на одного из опозоренных бессмертием перенесут проклятье, и даруют ему смерть таким образом. Хм, хм, полагаю, они могли бы попробовать, хотя это бы имело ещё меньший шанс на успех, чем использовать копию цели.Надеюсь, она не потеряла патронус из-за этого, хм, соучастия. Пока что обошлось!3 |
|
|
nullitte
Осознание того, что вы пишете 11ю часть, мешает мне полноценно наслаждаться 5й ( ̄ヘ ̄;) 1 |
|
|
МиссНеизвестная
nullitte А почему мешает? Думаете, одиннадцатая интереснее будет? ХехеОсознание того, что вы пишете 11ю часть, мешает мне полноценно наслаждаться 5й ( ̄ヘ ̄;) Я могу вам больше сказать, у меня ещё и части 13 и 14 (последние) уже давно написанные лежат. 3 |
|
|
nullitte
А почему мешает? А потому что я быстро читаю и слушаю, и мне мало главу в день, и три мало тоже. Вы похожи на мой любимый сериал, авторы которого делают седьмой сезон, покуда телеканалы зажмотили финал шестого и мы его не дождёмся чуть ли не до августа. Надеюсь, у вас не до 2030 года план, как у них?Короче, вдохновения вам. Всё просто чудесно. 1 |
|
|
Во! Один зол и унижен демонстрацией подштанников, а другой сам готов выпрыгнуть из штанов ахаха
Джеймс такой заботливый братик. 1 |
|
|
МиссНеизвестная
А потому что я быстро читаю и слушаю, и мне мало главу в день, и три мало тоже Ах, могу понять. Я сама часто предпочитаю дождаться окончания и уже потом читать все сразу. Надеюсь, у вас не до 2030 года план, как у них? Все в порядке, мой план гораздо короче! Если всё пройдет без внезапных непредвиденных проблем, то, я планирую, к апрелю следующего года фик уже будет закончен, вычитан и выложен.Короче, вдохновения вам. Всё просто чудесно. Спасибо)))1 |
|
|
Памда
Во! Один зол и унижен демонстрацией подштанников, а другой сам готов выпрыгнуть из штанов ахаха Хех. Его довольно сложно смутить, даже если очень постараться сделать это.Джеймс такой заботливый братик. |
|