↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Маги, винейды и прочие (джен)



Только Эвансы освоились на новом месте и приготовились жизнь поживать да добро наживать, как до них донеслись первые отзвуки войны с Волдемортом... И как же поступить: схватить девочек в охапку и сбежать куда подальше? Понадеяться на силу и мудрость официальных властей? Или рискнуть и ударить первым? На что вообще способны попаданцы в маггла и винейду?
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Во-первых, это вбоквел о героях, имена которых мы даже не знаем, не говоря про всё остальное. Во-вторых, вам предоставляется редкая возможность подглядеть за жизнью магглов обыкновенных и тяготах воспитания юной ведьмы без понимания, что вообще с дочерью творится. Ещё вас ждёт необычный взгляд на магическую глубинку во всём её великолепии, без школьных будней, без министерских дрязг, но с местечковыми интригами, глубинными традициями и прочими прелестями обыденной жизни.



Произведение добавлено в 17 публичных коллекций и в 37 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 757   Lisaveja)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3893   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8711   166   Gothessa7)
Попаданцы (Фанфики: 48   115   severina28)
Няшки по ГП (Фанфики: 279   27   Adora)
Показать список в расширенном виде



20 комментариев из 195 (показать все)
Вера Тарусина
а, так значит, это я запуталась... спасибо, что пояснили!
O Liu
Вера Тарусина
а, так значит, это я запуталась... спасибо, что пояснили!
Вы не поверите, я сама иногда путаюсь. 🤭
Вера Тарусина
может быть, впоследствии сделать родственное древо для героев? только как его сюда прикрепить...
O Liu
Вера Тарусина
может быть, впоследствии сделать родственное древо для героев? только как его сюда прикрепить...
Картинку нарисовать и вставить в галерею. Я уже думала об этом, но это же заморачиваться надо, а я и так еле силы и время нашла для писательства. Так что пока так, со стрелочками.
Вера Тарусина, удачи и силы вам!!!
ЙЕ-Е-Е-ЕССС!!!!!!!
Энциклопедия порадовала.
Нашла разночтение в Энциклопедии и 21 главе первой части:
- разные имена и род у супруги основателя
- разные имена у второго сына основателя, что был волшебником (в главе Саймуд, а теперь вроде как Кай)
- имена и род жены Остина тоже различаются
- согласно Энциклопедии Айдан был бездетен, а адвокат рассказывал, что у того были "одни девочки".
Уважаемые читатели, в главе 13 я вдохновлялась описаниями реального события на горе Бервин. Вроде как получилось не мучить сову и глобус.
Если вам интересно, что же произошло ночью 23 января 1974 года, можете перейти по следующим ссылкам:
https://dzen.ru/a/Zx41JuuBhxplQP0e?ysclid=mmo6pwx7li433949300
https://ufonews.su/news144/631.htm?ysclid=mmo8uh3xm4395138191
https://tainav.mirtesen.ru/blog/43725956957/Avariya-NLO-v-gorah-Bervin:-Zagadka,-ne-raskryitaya-za-40-let?ysclid=mmo8vdjv2q620159769
magicGES Онлайн
Спасибо большое за продолжение. Такая оригинальная глава получилась, скандалы, интриги, расследования... Презент ДДД прямо от души))))
Небольшая блошка "Кребб и Яксли не потеряли полочки"
Ох... будет что Люциусу вспомнить долгими зимними вечерами в Азкабане... :) Интересно, во что его папеньке встало "тактичное не упоминание" сыночкиной эскапады в "Пророке".
А вот Лопушка жаль. Бедняжка, спал себе, никого не трогал...
Я так понимаю, среди пострадавших от деликатной травмы числится некий стажёр из Лондона? Да уж... крещение огнём, ни дать ни взять.
А почему Никита себя с Джоном Сноу сравнивает? Я просто не смотрела Игру.
почему Никита себя с Джоном Сноу сравнивает? Я просто не смотрела Игру.
У него прозвище «Незнайка», пошло от троллинга одичалой Иггрит: «Ты ничего не знаешь, Джон Сноу». У Никиты, и всех читателей Поттерианы похожая ситуация: Роулинг не дала нам никаких подробностей о Первой магической. С другой стороны, фикрайтерам раздолье.
Я так понимаю, среди пострадавших от деликатной травмы числится некий стажёр из Лондона? Да уж... крещение огнём, ни дать ни взять.
Да🤭
Вера Тарусина
Ну вот... теперь даже не знаю, за кого больше переживать - за Лопушка... или за второго лопушка. :)
EnniNova Онлайн
Битва в заповеднике эпично описана. Ржала в голос.
Спасибо за новую главу^^
MaayaOta Онлайн
Спасибо!
Lana Mom Онлайн
А где глава?
Lana Mom Онлайн
Сорри,энциклопедия опустилась ниже,сразу не заметила
А вот и родственнички подоспели. Интересно, они гадят из любви к искусству или им действительно есть, что с Эвансами делить?
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть