↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Высокое искусство кулинарии, зельеварения и уползания (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Попаданцы, Юмор, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
От первого лица (POV), AU
 
Не проверялось на грамотность
У Тимофея была сложная судьба. Но у него всегда были те, кто его любил и поддерживал. Как были и те, кто его ненавидел. Увы, когда пришла известная всем болезнь, выжить было суждено не всем. Вот и Тимофей не выжил.

А дальше всё было очень даже просто: пьяный мужик, рыдающая женщина... Обживай тело мелкого Северуса Снейпа, сынок, и не жалуйся! Ведь это второй шанс, не всем так везёт!
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Повествование неторопливое, выкладывается неторопливо и имеет тенденцию систематически сворачивать налево



Произведение добавлено в 28 публичных коллекций и в 111 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 755   Lisaveja)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3892   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 9 | Показать все

Просто чудесно ! Просто класс !
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
Показано 3 из 9 | Показать все


20 комментариев из 1191 (показать все)
Читала рецепт гурьевской каши и постоянно сглатывала от такой вкуснятины...
Не надо Лильку с Севом сводить, если только просто дружить и то на уровне привет-как дела-нормально-пока...
Как всегда - на самом интересном месте...
Спасибо, Рави! С Новым годом! Здоровья вам, удачи и всего самого хорошего!
Arshi
Спасибо на добром слове. А рецепт гурьевской каши адаптированный. Полный посложнее будет. А по поводу Лили - это в следующих главах.
С Новым Годом!
Э? Сметана и манка в Англии? Неужели есть?
Lana_27
Можно сливки сквасить, вот и сметана... А манка не просо ли?
Marzuk
Lana_27
Можно сливки сквасить, вот и сметана... А манка не просо ли?
Просо - это пшено. Манка делается из зёрен пшеницы. Сметану в принципе в Британии купить можно, если не в крупной сети, то в "этнических" магазинах - польских, турецких, греческих. Правда, в 70-х таких магазинов было не слишком много даже в Лондоне, не говоря уж о Коукворте. Хотя греческий йогурт вроде бы даже тогда уже был широко распространён, а он в достаточной мере похож на сметану, по крайней мере, при готовке может её заменить
А манку вполне заменяет булгур.
Nalaghar Aleant_tar
А манку вполне заменяет булгур.
В 70-е булгур тоже был только в "этнических" магазинах((( Надо было в Лондон за ним ехать или в другой крупный город
Получаю просто наслаждение от чтения! Огромное спасибо автору! Севочка на правильном пути! Надеюсь, он автору он не надоест и на этот раз история будет длинной , обстоятельной.
Lana_27
НЕ сметана, а сливки. Есть. И манная крупа тоже есть. Люди из Англии уточнили.
Уважаю профессионализм *пожимает руку, как заклёпочник заклёпочнику*
РавиШанкаР
РавиШанкаР
Lana_27
НЕ сметана, а сливки. Есть. И манная крупа тоже есть. Люди из Англии уточнили.
А как же сметанный соус? В принципе, просто удивлена, что в Англии это тоже есть. Как - то уже привыкла, что манка и сметана - чисто восточно - европейские? что ли продукты. А оказывается и англичанам они не чужды. Хотя при слове Англия всплывает: "Овсянка, сэр".
Arshi
https://povar.ru/recipes/kasha_gurevskaya-62035.html тут можно посмотреть, как готовить эту вкуснятинку. Но классический... Замучаешься.
Lana_27
Да, да ГГ и не смог бы это приготовить на кухне Снейпов. Поэтому я и дала максимально упрощённый и адаптированный рецепт. Иак-то гурьевская каша в России XIX века была блюдом для ресторанов и дорогих трактиров. Ну, или для богатых, у кого были хорошие повара.
РавиШанкаР
Дело не в рецепте как таковом (мне он попадался где-то - я тогда аж глаза чуть не уронила). Дело в том, как вы это описали... А вот это, действительно, классно.
10 фанфиков декабря Фикбук

3 место Гарри Поттер
"Высокое искусство кулинарии, зельеварения и уползания" - РавиШанкаР
Ребята ждут продолжения ....не все знают что тут живы...... Если что это в телеге фикбука было
Kartowka
Увы и ах, выйти на ФБ пока нет возможности... Но вы передайте там, что я жива, что здесь всё выкладывается, и что всё-всё выложу там, как только будет возможность.
Сева дипломат, оказывается))) Я думала, он этих пацанов силой, а он их даже без намёка на драку добил
Снервистка
Драка ещё будет. Или не драка. Но хипиш однозначно.
**— Добрым словом и битой можно добиться большего, чем просто добрым словом, — ответила Лили и мы оба расхохотались.**
В логике ей не откажешь.🤣👍
Приятно было почитать про встречу с Лили и Петуньей. Вот нормальные же были девчонки. Поневоле подумаешь о злонамеренном воздействии.🧐
А драка... Подумаешь, мальчишки всегда найдут приключений на свой филей. Главное, в зародыше придавить все поползновения в свою сторону. Увы, в таком возрасте всё решается именно кулаками. Вот только теперь с ними драться будет опытный взрослый. Думаю, он сумеет разобраться с ними малой кровью.😏
Спасибо за главу.👍
Никак не пойму, как обозначать цитату. На ФБ с грехом пополам разобралась, а тут никак.🤪
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть