↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Высокое искусство кулинарии, зельеварения и уползания (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Попаданцы, Юмор, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
От первого лица (POV), AU
 
Не проверялось на грамотность
У Тимофея была сложная судьба. Но у него всегда были те, кто его любил и поддерживал. Как были и те, кто его ненавидел. Увы, когда пришла известная всем болезнь, выжить было суждено не всем. Вот и Тимофей не выжил.

А дальше всё было очень даже просто: пьяный мужик, рыдающая женщина... Обживай тело мелкого Северуса Снейпа, сынок, и не жалуйся! Ведь это второй шанс, не всем так везёт!
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Повествование неторопливое, выкладывается неторопливо и имеет тенденцию систематически сворачивать налево



Произведение добавлено в 28 публичных коллекций и в 112 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 756   Lisaveja)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3894   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8708   166   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 9 | Показать все

Просто чудесно ! Просто класс !
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
Показано 3 из 9 | Показать все


20 комментариев из 1218 (показать все)
SergDz Онлайн
Спасибо! Замечательно, как всегда! Жду продолжения! Ну, просто, очень!
LGComixreader
РавиШанкаР
То, что ему вообще мысль пришла душонку свою по кулькам фасовать при помощи убийств - уже всё об ём говорит.
А вообще вот вам список: https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6#%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Минимум 4 штуки были созданы ещё в 40е.
Так себе идейка. Вселиться в кого то нормально не получается, для, возрождения нужны те, кто пожелает с этим заморочиться... Ненадежненько.
А вообще интересно, с чего бы САМ Дамблдор лично пришел к магглорожденной ученице?
С того, что это не одиннадцатилетка, это здоровая кобыла. Надо придти и разобраться.
Но поведение Дамблдора действительно странное. Он же не дурак, чтобы танком переть.
Сели, поговорили... Если не получилось, тогда уж и за палочкой потянуться можно.
LGComixreader

РавиШанкаР
LGComixreader

Ключевое понятие - КУЧУ. С одним дневником всё не так фатально.
Успел, успел: кольцо - сразу после убийства Риддлов (ориентировочно 1944), чашу и медальон - когда Хепзибу Смит прикончил (начало 50-х), диадему - когда Елену Равенкло раскрутил на показать, куда спрятала (ориентировочно - сразу после школы).
Итого уже 5 штук
"История с крестражами дурно пахнет и без Светлейшего тут точно не обошлось".

Как говорил незабвенный Леонид Аркадьевич еще в 90-е(в 21 веке я ПЧ уже точно не смотрел): "Господи божеж тыж мой!!!".

Между примерной датой создания первого хоркрукса и поступлением Мародеров, ЛЭ и СС - около 30 лет. Тридцать лет, Карл!
Ради чего можно было создавать планы, рассчитанные на полвека?!
Планы, включающие победу над Гриндевальдом, создание локального Темного Лорда, две войны и превозмогание? Ради какой цели?! Ради поста Президента МКМ? Который никакой власти не дает?

Каждый раз, когда я читаю подобную конспирологию, мои вопросы неслышно умирают, как самцы "Черной вдовы" после спаривания...
И остается лишь просьба:
"Друг/подруга, не жопься, поделись куревом!".

Простите, автор. Фанфик по-прежнему шикарный.
Kireb
"Ради чего можно было создавать планы, рассчитанные на полвека?!"
Вот в том и проблема канона. Не могу я представить ни Дамблдора, ни Лорда стратегами. Такая дурь и совершенно детские реакции. И даже стоящей идеи ни один, ни второй не выдвинули. Про Цель можно и не упоминать. Какие-то мелкие пакости.
Эх, хотела бы я почитать фанфик с действительно умным Дамблдором и умным Лордом. Как говорится, нет славы в победе над дураком...
Хльга Шуу
Kireb
"Ради чего можно было создавать планы, рассчитанные на полвека?!"
Вот в том и проблема канона. Не могу я представить ни Дамблдора, ни Лорда стратегами. Такая дурь и совершенно детские реакции. И даже стоящей идеи ни один, ни второй не выдвинули. Про Цель можно и не упоминать. Какие-то мелкие пакости.
В каноне как раз проблемы нет. Потому что нет никаких злобных планов. Волдеморт просто делает то, что его левая пятка пожелает.
А у Дамблдора План есть. Но не тот, о котором все думают.
Просто не надо представлять Дамблдора всезнающим, всемогущим ИИ, который никогда не ошибается. Ошибается, еще и как. Кстати, он сам об этом и говорит. Но он точно не виноват ни в идиотизме Поттеров+Сириус, ни в умственной неполноценности слизеринских сопляков, которые считают честью поставить на себя клеймо, которым маглы клеймят скот, да еще и темномагическое.
По этой причине для меня Слизерин - факультет для самых тупых, имбецилов с IQ меньше, чем у Фореста Гампа и Чарльза Гордона.
Kireb
"Но он точно не виноват ни в идиотизме Поттеров+Сириус, ни в умственной неполноценности слизеринских сопляков"
Виноват. Подбор исполнителей дело руководителя. А признание ошибок у него как у той лошади - ну, не шмогла я, не шмогла...
Kireb
А это не планы типа: в таком-то году такой-то хмырь будет делать вот что...
Это общие намётки, желаемое направление. Каждый встречный прикладывается к схеме – куда его можно употребить? Никуда не лезет? Фиг с ним, другой найдётся. В роли Снейпа могли бы оказаться и Регулус Блэк и Петтигрю.
А цель?.. Кто ж влезет в голову волшебника, да ещё и стареющего и не самого слабого? У нас же логика обычная, не волшебная.
Но, теоретически, в Европе резвится Гриндевальд, и вон как хорошо все против него объединились. Вот бы и нам в Магбритании что-то подобное замутить! А вот и отличная заготовка под местного Тёмного Лорда – работаем! А потом с ним надо будет бороться, попутно развиваясь и объединяясь...
Получилось, правда, как всегда, ну так это и вовсе правда жизни.
А Эвансы в этой шикарной истории явно чей-то проект – похищенная Малфоечка как бы намекает. И если бородоносец здесь порылся, то он и прибежал смотреть, что пошло не так.
И где тут курево?
Nalaghar Aleant_tar
Тогда сейчас пишущиеся - Неподвижная точка ЭлииБ и Обсидиановая тетрадь Агаммы. В некоторой части - Если бы не ты Кот Эветт и Красное на чёрном, или мост в Терабитию Ниниэль (на фанфиксе есть, но у автора здесь другой ник). А уж цикл ЭлииБ Qui audet - без вариантов.

Ой, а можно со ссылками?
LGComixreader

РавиШанкаР
Успел, успел: кольцо - сразу после убийства Риддлов (ориентировочно 1944), чашу и медальон - когда Хепзибу Смит прикончил (начало 50-х), диадему - когда Елену Равенкло раскрутил на показать, куда спрятала (ориентировочно - сразу после школы).
Итого уже 5 штук

Но, вообще то, вполне реально предположить, что вместилища для крестражей он собрал, а самих крестражей ещё не наклепал. А то что получается? Крестражи готовы. Тридцать лет он их где-то хранил спокойно (ну может и при себе держал). А потом его что-то в темчко тюкнуло, и давай он их по ухоронкам распихивать. Тетрадь - Люциусу. Чашу - Белатрикс. Медальен - в пещеру. И суета эта началась где-то в районе 1978 года (или чуть позже). Раз Регулус, бывший младше Снейпа, в замес угодил. Не, ну может на волне вооружонного противостояния с Дамблдором у Волди паранойя разыгралась... Но, вполне жизнеспособна версия, что, на волне той же паранои, он крестражи и стал клепать, как пирожки. А крестражи ему жизненно дороже артефактов. Вот и засуетился. А собирал вместилтща зачем? Так кольцо - родовое вообще-то. А артефакты основателей - сами по себе ценность.
И вообще, любой фанфик - ООС. И глубина его оосности только от автора и зависит. Так что - ждёмс.
Показать полностью
Спасибо за главу . Дамби сам явился за ученицей ... С чего бы это ?
Боярышник колючий
На самом деле крайне подозрительно. Типа , он слишком большая шишка для подобных мелочей. Будто у него нет подчинённых.
arrowen
Kireb
А это не планы типа: в таком-то году такой-то хмырь будет делать вот что...
Это общие намётки, желаемое направление. Каждый встречный прикладывается к схеме – куда его можно употребить? Никуда не лезет? Фиг с ним, другой найдётся. В роли Снейпа могли бы оказаться и Регулус Блэк и Петтигрю.
А цель?.. Кто ж влезет в голову волшебника, да ещё и стареющего и не самого слабого? У нас же логика обычная, не волшебная.
Но, теоретически, в Европе резвится Гриндевальд, и вон как хорошо все против него объединились. Вот бы и нам в Магбритании что-то подобное замутить! А вот и отличная заготовка под местного Тёмного Лорда – работаем! А потом с ним надо будет бороться, попутно развиваясь и объединяясь...
Получилось, правда, как всегда, ну так это и вовсе правда жизни.
А Эвансы в этой шикарной истории явно чей-то проект – похищенная Малфоечка как бы намекает. И если бородоносец здесь порылся, то он и прибежал смотреть, что пошло не так.
И где тут курево?
В начале 1920-х годов Гриндевальд в США резвится. И никто против него не объединялся. Потом он резвился в Париже, но кроме Фламеля и Альбуса, с ним никто не боролся(вроде).
Показать полностью
Потом он резвился в Париже, но кроме Фламеля и Альбуса, с ним никто не боролся(вроде)
Фламель с кем-то боролся?
А это не планы типа: в таком-то году такой-то хмырь будет делать вот что...
Это общие намётки, желаемое направление.
"Мы здесь ломаем головы, тщетно пытаясь втиснуть сложную, противоречивую, загадочную фигуру орла нашего дона Рэбы в один ряд с Ришелье, Неккером, Токугавой Иэясу, Монком, а он оказался мелким хулиганом и дураком! Он предал и продал все, что мог, запутался в собственных затеях, насмерть струсил и кинулся спасаться к Святому Ордену. Через полгода его зарежут, а Орден останется."
Bombus
Фламель с кем-то боролся?
В ФТ-2 какой-то пожар тушил в Париже.
Kireb
Так это были его (Гриндевальда) частные инициативы, а вот когда он спровоцировал Вторую Мировую...
Да, я знаю, что оно не канон – и мне на это фиолетово. Обсуждаем-то в рамках фанфика.
Вообще, все споры про Дамби гада/гуда спотыкаются о момент – автор фанфика и его увлечённые читатели говорят «здесь Дамбигад!», а критики им отвечают «это не канон! в каноне Дамби хороший!» И я в упор не понимаю, при чём здесь канон, и не троллят ли, часом, автора такие критики? Потому что это реально разговор глухих – в лучшем случае.
arrowen
Kireb
А это не планы типа: в таком-то году такой-то хмырь будет делать вот что...
Это общие намётки, желаемое направление. Каждый встречный прикладывается к схеме – куда его можно употребить? Никуда не лезет? Фиг с ним, другой найдётся. В роли Снейпа могли бы оказаться и Регулус Блэк и Петтигрю.
А цель?.. Кто ж влезет в голову волшебника, да ещё и стареющего и не самого слабого? У нас же логика обычная, не волшебная.
Но, теоретически, в Европе резвится Гриндевальд, и вон как хорошо все против него объединились. Вот бы и нам в Магбритании что-то подобное замутить! А вот и отличная заготовка под местного Тёмного Лорда – работаем! А потом с ним надо будет бороться, попутно развиваясь и объединяясь...
Получилось, правда, как всегда, ну так это и вовсе правда жизни.
А Эвансы в этой шикарной истории явно чей-то проект – похищенная Малфоечка как бы намекает. И если бородоносец здесь порылся, то он и прибежал смотреть, что пошло не так.
И где тут курево?
Эмм , что? Вы явно путаете что-то. Там прямо говорится , что дело рук Уизли , для начала. А во-вторых , Альбус тогда ещё не родился же. Типа , Абраксас - ему лет 40 сейчас , сам он , ну возьмём лет двадцать , родился у своего бати в двадца , получается уже начало двадцатого века , и Альбус тогда только поступил в Хог , когда бы успел-то?
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть