|
|
antion88 рекомендует!
|
|
Просто чудесно ! Просто класс !
14 апреля в 12:31
1 |
|
|
|
trionix рекомендует!
|
|
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
|
|
|
|
tywall рекомендует!
|
|
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
|
|

|
SergDz Онлайн
|
|
|
Спасибо! Замечательно, как всегда! Жду продолжения! Ну, просто, очень!
|
|
|
LGComixreader
РавиШанкаР Так себе идейка. Вселиться в кого то нормально не получается, для, возрождения нужны те, кто пожелает с этим заморочиться... Ненадежненько.То, что ему вообще мысль пришла душонку свою по кулькам фасовать при помощи убийств - уже всё об ём говорит. А вообще вот вам список: https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6#%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 Минимум 4 штуки были созданы ещё в 40е. |
|
|
LGComixreader
РавиШанкаР LGComixreader Успел, успел: кольцо - сразу после убийства Риддлов (ориентировочно 1944), чашу и медальон - когда Хепзибу Смит прикончил (начало 50-х), диадему - когда Елену Равенкло раскрутил на показать, куда спрятала (ориентировочно - сразу после школы).Ключевое понятие - КУЧУ. С одним дневником всё не так фатально. Итого уже 5 штук |
|
|
Kireb
"Ради чего можно было создавать планы, рассчитанные на полвека?!" Вот в том и проблема канона. Не могу я представить ни Дамблдора, ни Лорда стратегами. Такая дурь и совершенно детские реакции. И даже стоящей идеи ни один, ни второй не выдвинули. Про Цель можно и не упоминать. Какие-то мелкие пакости. 1 |
|
|
Эх, хотела бы я почитать фанфик с действительно умным Дамблдором и умным Лордом. Как говорится, нет славы в победе над дураком...
1 |
|
|
Хльга Шуу
Kireb В каноне как раз проблемы нет. Потому что нет никаких злобных планов. Волдеморт просто делает то, что его левая пятка пожелает. "Ради чего можно было создавать планы, рассчитанные на полвека?!" Вот в том и проблема канона. Не могу я представить ни Дамблдора, ни Лорда стратегами. Такая дурь и совершенно детские реакции. И даже стоящей идеи ни один, ни второй не выдвинули. Про Цель можно и не упоминать. Какие-то мелкие пакости. А у Дамблдора План есть. Но не тот, о котором все думают. Просто не надо представлять Дамблдора всезнающим, всемогущим ИИ, который никогда не ошибается. Ошибается, еще и как. Кстати, он сам об этом и говорит. Но он точно не виноват ни в идиотизме Поттеров+Сириус, ни в умственной неполноценности слизеринских сопляков, которые считают честью поставить на себя клеймо, которым маглы клеймят скот, да еще и темномагическое. По этой причине для меня Слизерин - факультет для самых тупых, имбецилов с IQ меньше, чем у Фореста Гампа и Чарльза Гордона. 1 |
|
|
Kireb
"Но он точно не виноват ни в идиотизме Поттеров+Сириус, ни в умственной неполноценности слизеринских сопляков" Виноват. Подбор исполнителей дело руководителя. А признание ошибок у него как у той лошади - ну, не шмогла я, не шмогла... 4 |
|
|
Kireb
А это не планы типа: в таком-то году такой-то хмырь будет делать вот что... Это общие намётки, желаемое направление. Каждый встречный прикладывается к схеме – куда его можно употребить? Никуда не лезет? Фиг с ним, другой найдётся. В роли Снейпа могли бы оказаться и Регулус Блэк и Петтигрю. А цель?.. Кто ж влезет в голову волшебника, да ещё и стареющего и не самого слабого? У нас же логика обычная, не волшебная. Но, теоретически, в Европе резвится Гриндевальд, и вон как хорошо все против него объединились. Вот бы и нам в Магбритании что-то подобное замутить! А вот и отличная заготовка под местного Тёмного Лорда – работаем! А потом с ним надо будет бороться, попутно развиваясь и объединяясь... Получилось, правда, как всегда, ну так это и вовсе правда жизни. А Эвансы в этой шикарной истории явно чей-то проект – похищенная Малфоечка как бы намекает. И если бородоносец здесь порылся, то он и прибежал смотреть, что пошло не так. И где тут курево? 4 |
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Тогда сейчас пишущиеся - Неподвижная точка ЭлииБ и Обсидиановая тетрадь Агаммы. В некоторой части - Если бы не ты Кот Эветт и Красное на чёрном, или мост в Терабитию Ниниэль (на фанфиксе есть, но у автора здесь другой ник). А уж цикл ЭлииБ Qui audet - без вариантов. Ой, а можно со ссылками? |
|
|
LGComixreader РавиШанкаР Успел, успел: кольцо - сразу после убийства Риддлов (ориентировочно 1944), чашу и медальон - когда Хепзибу Смит прикончил (начало 50-х), диадему - когда Елену Равенкло раскрутил на показать, куда спрятала (ориентировочно - сразу после школы). Итого уже 5 штук Но, вообще то, вполне реально предположить, что вместилища для крестражей он собрал, а самих крестражей ещё не наклепал. А то что получается? Крестражи готовы. Тридцать лет он их где-то хранил спокойно (ну может и при себе держал). А потом его что-то в темчко тюкнуло, и давай он их по ухоронкам распихивать. Тетрадь - Люциусу. Чашу - Белатрикс. Медальен - в пещеру. И суета эта началась где-то в районе 1978 года (или чуть позже). Раз Регулус, бывший младше Снейпа, в замес угодил. Не, ну может на волне вооружонного противостояния с Дамблдором у Волди паранойя разыгралась... Но, вполне жизнеспособна версия, что, на волне той же паранои, он крестражи и стал клепать, как пирожки. А крестражи ему жизненно дороже артефактов. Вот и засуетился. А собирал вместилтща зачем? Так кольцо - родовое вообще-то. А артефакты основателей - сами по себе ценность. И вообще, любой фанфик - ООС. И глубина его оосности только от автора и зависит. Так что - ждёмс. 3 |
|
|
Спасибо за главу . Дамби сам явился за ученицей ... С чего бы это ?
|
|
|
Боярышник колючий
На самом деле крайне подозрительно. Типа , он слишком большая шишка для подобных мелочей. Будто у него нет подчинённых. 1 |
|
|
arrowen
Показать полностью
Kireb В начале 1920-х годов Гриндевальд в США резвится. И никто против него не объединялся. Потом он резвился в Париже, но кроме Фламеля и Альбуса, с ним никто не боролся(вроде).А это не планы типа: в таком-то году такой-то хмырь будет делать вот что... Это общие намётки, желаемое направление. Каждый встречный прикладывается к схеме – куда его можно употребить? Никуда не лезет? Фиг с ним, другой найдётся. В роли Снейпа могли бы оказаться и Регулус Блэк и Петтигрю. А цель?.. Кто ж влезет в голову волшебника, да ещё и стареющего и не самого слабого? У нас же логика обычная, не волшебная. Но, теоретически, в Европе резвится Гриндевальд, и вон как хорошо все против него объединились. Вот бы и нам в Магбритании что-то подобное замутить! А вот и отличная заготовка под местного Тёмного Лорда – работаем! А потом с ним надо будет бороться, попутно развиваясь и объединяясь... Получилось, правда, как всегда, ну так это и вовсе правда жизни. А Эвансы в этой шикарной истории явно чей-то проект – похищенная Малфоечка как бы намекает. И если бородоносец здесь порылся, то он и прибежал смотреть, что пошло не так. И где тут курево? 1 |
|
|
Потом он резвился в Париже, но кроме Фламеля и Альбуса, с ним никто не боролся(вроде) Фламель с кем-то боролся?2 |
|
|
Kireb
Так это были его (Гриндевальда) частные инициативы, а вот когда он спровоцировал Вторую Мировую... Да, я знаю, что оно не канон – и мне на это фиолетово. Обсуждаем-то в рамках фанфика. Вообще, все споры про Дамби гада/гуда спотыкаются о момент – автор фанфика и его увлечённые читатели говорят «здесь Дамбигад!», а критики им отвечают «это не канон! в каноне Дамби хороший!» И я в упор не понимаю, при чём здесь канон, и не троллят ли, часом, автора такие критики? Потому что это реально разговор глухих – в лучшем случае. 4 |
|
|
arrowen
Показать полностью
Kireb Эмм , что? Вы явно путаете что-то. Там прямо говорится , что дело рук Уизли , для начала. А во-вторых , Альбус тогда ещё не родился же. Типа , Абраксас - ему лет 40 сейчас , сам он , ну возьмём лет двадцать , родился у своего бати в двадца , получается уже начало двадцатого века , и Альбус тогда только поступил в Хог , когда бы успел-то?А это не планы типа: в таком-то году такой-то хмырь будет делать вот что... Это общие намётки, желаемое направление. Каждый встречный прикладывается к схеме – куда его можно употребить? Никуда не лезет? Фиг с ним, другой найдётся. В роли Снейпа могли бы оказаться и Регулус Блэк и Петтигрю. А цель?.. Кто ж влезет в голову волшебника, да ещё и стареющего и не самого слабого? У нас же логика обычная, не волшебная. Но, теоретически, в Европе резвится Гриндевальд, и вон как хорошо все против него объединились. Вот бы и нам в Магбритании что-то подобное замутить! А вот и отличная заготовка под местного Тёмного Лорда – работаем! А потом с ним надо будет бороться, попутно развиваясь и объединяясь... Получилось, правда, как всегда, ну так это и вовсе правда жизни. А Эвансы в этой шикарной истории явно чей-то проект – похищенная Малфоечка как бы намекает. И если бородоносец здесь порылся, то он и прибежал смотреть, что пошло не так. И где тут курево? 1 |
|