Какая же печальная и атмосферная история!
Эх, Салазар, такой-сякой! Между прочим, мы в ответе за тех, кого приручили!
Очень красиво и образно. История василиска дополняет образ Хогвартса, замка, овеянного страшными древними преданиями, которые однажды оживают. Очень люблю такие истории, и в прозе, и в стихах))
мисс Элинор
Спасибо за тёплые слова)
Кстати, да. Сам покинул замок, а питомца, значит, бросил.
Мур)) Где-то был на прежних конкурсах арт, где Салазар прощается с василиском, мы там в комментах все его ругали! Кажется, это было на Печеньках Тёмной Стороны...
Мне тоже нравится тема легенд, особенно мрачных и дремлющих где-то глубоко в недрах)
Анонимный автор
Ну да, конечно... Слизерин и в каноне не без причины ушёл, разошёлся ж в идеологических вопросах с коллегами. С его-то колокольни казалось, что он всё правильно делает...