Отличная работа. Мне кажется, нужна смелость, чтобы взяться за неё.
Хочется отметить первые две главы. Мне всегда казалось, что примерно так и должно быть: сказка не могла не столкнуться с реальностью. Многие девочки, мечтая о принце, никогда не думают, что ему ещё и соответствовать надо, что жизнь в замке несёт больше обязанностей, чем радости. Хорошо, что Ассоль справилась с первым этапом и не побоялась выйти замуж, зная, что всё будет непросто.
Очень жаль отца Ассоль — как-то глупо и быстро он умер. Но здесь автору было решать его судьбу.
История с Артуром, с одной стороны, очень шаблонная, но канон прямо-таки обязывает её прописать. Вера в чудо — лейтмотив канона, и продолжить его было необходимо.
Спасибо автору за прекрасный текст, приятный и лёгкий язык и романтическую историю любимых героев.