




|
|
EnniNova рекомендует!
|
|
Внезапно заботливый и эмпатичный Снейп. Внезапно для самого себя, прежде всего. Ну а что, умирающие малолетние герои кого угодно способны вывести на эмоции и желание заботиться. А уж финалочка просто 🔥
19 июня в 07:00
6 |
|

|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
EnniNova
Не поняла, открыты у Гарри глаза или нет. Снейп увидел потухший взгляд, а потом подрагивающие закрытые глаза. Момент, когда Гарри их закрыл, я не отфиксировала, представляя его с неподвижным взглядом в никуда. Хм, надо проверить. Наверное я хотела впихнуть и то, и другое и получилось нелогично)) |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Скарамар
С глазами и взглядом и правда не совсем понятно, но можно допустить, что пока Снейп препирался с Дамблдором, Гарри успел закрыть глаза. Потому что пишет славянка, и в текст незаметно просачиваются родные образы😄Меня ещё другое зацепило: про бабушку с косой. Смерть в образе старухи с косой - это славянская фишка, в Англии смерть представляется в мужском (или вовсе бесполом) образе, чаще всего как скелет с косой, поэтому не мог Снейп думать про бабушку с косой в силу того, что нет этого образа в английском представлении о смерти. Скелет с косой мне нравится, а что если... дементор? Это вообще будет в духе канона. С глазами исправлюсь, да, как-то непонятно вышло🤷♀️ |
|
|
Marisabel_mari
а что если... дементор? так дементор душу высасывает, тело-то остается, только без разума, а смерть забирает всё - и тело, и разум, немного разные функции у них.1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Скарамар
Marisabel_mari Для метафоры пойдет. Там и не должно быть буквально)) Дементор в любом случае лишает жизни: без души и разума человек не сможет нормально житьтак дементор душу высасывает, тело-то остается, только без разума, а смерть забирает всё - и тело, и разум, немного разные функции у них. Ну или ладно, скелетика впишу, чтобы вопросов не возникало🤩 |
|
|
Marisabel_mari
без души и разума человек не сможет нормально жить это понятно, но тем не менее он живет, а Гарри у вас умирает, поэтому, как по мне, дементор тут не вписывается, вот скелет с косой - другое дело)1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Скарамар
Marisabel_mari Гарри сейчас в таком состоянии сам на дементора похож🙈это понятно, но тем не менее он живет, а Гарри у вас умирает, поэтому, как по мне, дементор тут не вписывается, вот скелет с косой - другое дело) Будет скелет, значит))) |
|
|
Marisabel_mari
Будет скелет, значит))) мурр)) мы с вас теперь не слезем, да, EnniNova ? В последнее время мне редко попадается что-то стоящее почитать, вот даже изменила своим принципам и стала читать и комментить впроцессник - куда катится мир)))1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Скарамар
Marisabel_mari Не слезайте)))мурр)) мы с вас теперь не слезем, да, EnniNova ? В последнее время мне редко попадается что-то стоящее почитать, вот даже изменила своим принципам и стала читать и комментить впроцессник - куда катится мир))) Меня это очень вдохновляет и, конечно же, помогает исправлять вот такие незаметные для меня косяки😉 2 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Скарамар
Marisabel_mari +++мурр)) мы с вас теперь не слезем, да, EnniNova ? В последнее время мне редко попадается что-то стоящее почитать, вот даже изменила своим принципам и стала читать и комментить впроцессник - куда катится мир))) 1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Совсем не весёлая глава получилась. А директору насолить - дело святое
1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
EnniNova
Совсем не весёлая глава получилась. А директору насолить - дело святое Честно говоря, чем дальше в лес, тем больше дров🙈 Думала написать легкую веселую историю, но тема вносит свои коррективы, так что будет довольно нервно и местами агнстово1 |
|
|
Улыбнуло на моменте с неказенной спиной Севы))
А то, что Снейп решил разобраться... похоже, у смертельной болячки Гарри нет никаких шансов)) 2 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Скарамар
Улыбнуло на моменте с неказенной спиной Севы)) Если Снейп за что-то берется - шансов не остается ни у кого и ни у чего😁🤩А то, что Снейп решил разобраться... похоже, у смертельной болячки Гарри нет никаких шансов)) 2 |
|
|
Fictor Онлайн
|
|
|
А вот в этой главе почти жалко стало Снейпа.
1 |
|
|
Поттер поет?! Или? Блин, что "или"? Вот теперь я понимаю, что чувствуют читатели моего собственного впроцессника)))
3 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Скарамар
Поттер поет?! Или? Блин, что "или"? Вот теперь я понимаю, что чувствуют читатели моего собственного впроцессника))) А почему бы и... да?🙃Капелька сюра не помешает. Или не капелька...)))) 2 |
|
|
Fictor Онлайн
|
|
|
Marisabel_mari
Fictor Вы так ярко описали его волнение, и безысходность, как не получается Поттера расшевелить, и плюнуть равнодушно на него — не получается, ну и ...Почти?) 1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Fictor
Marisabel_mari Просто так забавно сказали, что его "почти жалко"😁 Рада, что получилось это описать))Вы так ярко описали его волнение, и безысходность, как не получается Поттера расшевелить, и плюнуть равнодушно на него — не получается, ну и ... |
|
|
Fictor Онлайн
|
|
|
Marisabel_mari
Fictor А уж если на обложку посмотреть, так она внушает надежды.Просто так забавно сказали, что его "почти жалко"😁 Рада, что получилось это описать)) 1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Fictor
Marisabel_mari Когда делала обложку, у меня тоже была надежда, что история выйдет лайтовой. А тут ангст вылез - здрасьте пожалуйста))А уж если на обложку посмотреть, так она внушает надежды. |
|
|
Fictor Онлайн
|
|
|
Marisabel_mari
Fictor А вдруг Снейп загрузит Поттера в ванную (у того самого нет желания мыться, так?) и чего-нибудь ему туда подольет? Тонизирующего? Когда делала обложку, у меня тоже была надежда, что история выйдет лайтовой. А тут ангст вылез - здрасьте пожалуйста)) |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Fictor
Marisabel_mari Я как раз сейчас в процессе написания этой главы)) почти все так и будет😂А вдруг Снейп загрузит Поттера в ванную (у того самого нет желания мыться, так?) и чего-нибудь ему туда подольет? Тонизирующего? |
|
|
Fictor Онлайн
|
|
|
Marisabel_mari
Fictor Ура!!!Я как раз сейчас в процессе написания этой главы)) почти все так и будет😂 1 |
|
|
Fictor Онлайн
|
|
|
Это было неожиданно. Гарри должен быть в шоке, и Снейп достойно вышел из ситуации. А его решение интригует. Спасибо!
1 |
|
|
Аааа, и это всё?!!! Хочу следующую главу прямо сейчас!!!
Спасибо за такой чудный фанфик. Вот ни разу не пожалела, что изменила своему правилу и начала читать впроцессник) 2 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Скарамар
Аааа, и это всё?!!! Хочу следующую главу прямо сейчас!!! Прастити, что я такой занятой... 🥺😭Спасибо за такой чудный фанфик. Вот ни разу не пожалела, что изменила своему правилу и начала читать впроцессник) Сама хочу писать быстрее, но увы, пока больше 1 главы в неделю не получается. Эх! И спасибо, что остаетесь со мной, черепашкой)))❤️ 1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Fictor
Это было неожиданно. Гарри должен быть в шоке, и Снейп достойно вышел из ситуации. А его решение интригует. Спасибо! И Гарри в шоке, и автор в шоке...))) |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Marisabel_mari
Остаёмся остаёмся. Поющий Снейп - хочу на это посмотреть)) 1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
EnniNova
Marisabel_mari Он уже во всей красе в последней выложенной главе🤩❤️Остаёмся остаёмся. Поющий Снейп - хочу на это посмотреть)) |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Marisabel_mari
EnniNova Так я же вживую хочу! В главе я уже прочитала, представила. Полагаю, Гарри потрясен до глубины душиОн уже во всей красе в последней выложенной главе🤩❤️ 2 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
EnniNova
Marisabel_mari Ааааааа)))Так я же вживую хочу! В главе я уже прочитала, представила. Полагаю, Гарри потрясен до глубины души Думаю, если попробовать визуализировать и оживить, нейросеть с таким шедевром не справится, особенно с озвучкой😂 Хотя...)) |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Marisabel_mari
EnniNova Не, с озвучкой, точно не справится. А жаль! 😥Ааааааа))) Думаю, если попробовать визуализировать и оживить, нейросеть с таким шедевром не справится, особенно с озвучкой😂 Хотя...)) 1 |
|
|
Fictor Онлайн
|
|
|
Что скрывает Гарри Поттер? Что за секретный состав в шариках для ванн? Отчего бывшего пожирателя стала заботить собственная репутация? Следите за публикациями!
1 |
|
|
А мне кажется, это не Поттер прячет, по крайней мере, сознательно. Это крестраж у него в голове затаился и окклюменцией защищается.
Бомбочки - какая прелесть)) 1 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Fictor
Что скрывает Гарри Поттер? Что за секретный состав в шариках для ванн? Отчего бывшего пожирателя стала заботить собственная репутация? Следите за публикациями! Подписи нет, но все поняли, что это широко известная в очень широких кругах Р.С.Читающая общественность, с нетерпением ожидающая сенсации. 2 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Скарамар
А мне кажется, это не Поттер прячет, по крайней мере, сознательно. Это крестраж у него в голове затаился и окклюменцией защищается. Я так-то скрываюсь тут.Бомбочки - какая прелесть)) ТЛ Пы Сы.И бомбочки хороши, пока не взорвались. Как конфетки с любым вкусом, так и бомбочки с любым запахом. Вот вообще с любым. А зная любовь АБВГД к СС, боюсь предположить, чем будет пахнуть наивный Поттер после купания. А я, между прочим, прямо в нем прячусь. Мне не все равно! 2 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
EnniNova
Скарамар Ржу😂😂😂Я так-то скрываюсь тут. ТЛ Пы Сы.И бомбочки хороши, пока не взорвались. Как конфетки с любым вкусом, так и бомбочки с любым запахом. Вот вообще с любым. А зная любовь АБВГД к СС, боюсь предположить, чем будет пахнуть наивный Поттер после купания. А я, между прочим, прямо в нем прячусь. Мне не все равно! 2 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Fictor
Что скрывает Гарри Поттер? Что за секретный состав в шариках для ванн? Отчего бывшего пожирателя стала заботить собственная репутация? Следите за публикациями! Хехе, скоро все узнаем!😉😁 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Скарамар
А мне кажется, это не Поттер прячет, по крайней мере, сознательно. Это крестраж у него в голове затаился и окклюменцией защищается. Сознательно он точно пока еще не умеет, а вот насчет крестража... у меня есть одна нехорошая тенденция в своих фиках избавлять его от крестража собственноручно (а себя от головняка в сюжете😂). Бомбочки - какая прелесть)) Так что, Поттер, действуй сам, а то, конечно, на крестраж всегда свалить можно все свои косяки (и победы тоже) 😂😂😂 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Marisabel_mari
EnniNova А вот ржать над тёмными лордами строго не рекомендуется, между прочим, во избежание авады в голову.Ржу😂😂😂 *обиделсо* Крестраж Поттер(да, вот такое дурацкое имя!) 1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
EnniNova
Marisabel_mari Ааааа крестраж Поттер - ну милота же😂😂😁 Прямо захотелось фик написать про крестражика, как ему там живется, а то я вечно им пренебрегаю)))А вот ржать над тёмными лордами строго не рекомендуется, между прочим, во избежание авады в голову. *обиделсо* Крестраж Поттер(да, вот такое дурацкое имя!) 2 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Marisabel_mari
EnniNova Я не милый! И согласия на интервью никому не давал. Но все решаемо. Что предложите? Можем договориться.Ааааа крестраж Поттер - ну милота же😂😂😁 Прямо захотелось фик написать про крестражика, как ему там живется, а то я вечно им пренебрегаю))) КП 1 |
|
|
Marisabel_mari
EnniNova Но-но-но! Если вы сейчас забросите свой впроцессник ради какого-то там лордишки, я навсегда разочаруюсь и никогда больше не пойду читать впроцессник, воть!Ааааа крестраж Поттер - ну милота же😂😂😁 Прямо захотелось фик написать про крестражика А ты чего тут договариваться собрался, а? *грозно смотрит в сторону лордишкиного крестражика EnniNova* 1 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Скарамар
Да я вообще с вами не разговариваю. Я прячусь, забыли что ли? Все, делайте, что хотите. Я пошел за оклюментный щит. Спать. А вы можете сколько угодно купать вашего Поттера. Больше и слова не скажу. КП 1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Скарамар
Marisabel_mari 😂Но-но-но! Если вы сейчас забросите свой впроцессник ради какого-то там лордишки, я навсегда разочаруюсь и никогда больше не пойду читать впроцессник, воть! А ты чего тут договариваться собрался, а? *грозно смотрит в сторону лордишкиного крестражика EnniNova* Вот теперь крестражику и правда обидно))) Но если я и решусь, то это будет маленький фичок на пару десятков килобайт (и жаль на конкурс не понесешь, выдала себя с головой🙈😁) |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
EnniNova
Marisabel_mari Вот с этим буду бесконечно спорить - уже в одной фразе милота зашкаливает😛😁Я не милый! 2 |
|
|
EnniNova
Скарамар Скажите пожалста, какие обидчивые лорды пошли, слова не скажи)) *обнимает и гладит по головке* ты ж мой милаха))Да я вообще с вами не разговариваю. Я прячусь, забыли что ли? Все, делайте, что хотите. Я пошел за оклюментный щит. Спать. А вы можете сколько угодно купать вашего Поттера. Больше и слова не скажу. КП 2 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Скарамар
EnniNova Руку не жалко? Лишняя? Я сказал: я не милый! Но очень злопамятный.Скажите пожалста, какие обидчивые лорды пошли, слова не скажи)) *обнимает и гладит по головке* ты ж мой милаха)) КП 2 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Marisabel_mari
EnniNova Р-р-р!Вот с этим буду бесконечно спорить - уже в одной фразе милота зашкаливает😛😁 2 |
|
|
EnniNova
Скарамар Да куда ж ты денешься от милоты? Когда читатель очень хочет, никакая злопамятность не поможет)))Руку не жалко? Лишняя? Я сказал: я не милый! Но очень злопамятный. КП 2 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Скарамар
EnniNova Это заговор. Я, всегда знал, что мне все завидуют.Да куда ж ты денешься от милоты? Когда читатель очень хочет, никакая злопамятность не поможет))) 3 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
1 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Да обними ты его, придурок! Уверена, это больше поможет, чем инкарцеро. Правда, не знаю, чему))
2 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
EnniNova
Да обними ты его, придурок! Уверена, это больше поможет, чем инкарцеро. Правда, не знаю, чему)) Рано для обнимашек, Гарри только обозлится ещё больше😵💫 |
|
|
Fictor Онлайн
|
|
|
Мальчишка то ест, то не ест. Не говорит правду. Хамит. Тут все понятно — Поттер же, что с него взять, но сегодня... Не виноватый я, он сам пришел!
С. С. 2 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Fictor
Мальчишка то ест, то не ест. Не говорит правду. Хамит. Тут все понятно — Поттер же, что с него взять, но сегодня... Не виноватый я, он сам пришел! 😅С. С. |
|
|
Fictor Онлайн
|
|
|
Розовая мантия и яркий цилиндр... Как это развидеть? Бедный Северус. Поттер — зверь!
Интересно, что ждёт нас на отработке? 1 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Прелесть какая. Нужна картинка, где Снейп по все это одет и при этом полон достоинства.
Уж не зельям ли учить будет Поттера на "отработке"? 3 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Fictor
Розовая мантия и яркий цилиндр... Как это развидеть? Бедный Северус. Поттер — зверь! Я сама в шоке, если честно😅Интересно, что ждёт нас на отработке? |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
EnniNova
Прелесть какая. Нужна картинка, где Снейп по все это одет и при этом полон достоинства. Хехе, может как-нибудь сделаю)))Уж не зельям ли учить будет Поттера на "отработке"? Увидим!😉 1 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Как же мне хотелось обнять несчастного ребенка и утешить. Снейп, конечно, кремень.
1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
EnniNova
Как же мне хотелось обнять несчастного ребенка и утешить. Снейп, конечно, кремень. Снейп да, он такой)) |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
*старательно смотрит в другую сторону* я не читаю, я не читаю, я прочитаю, когда всё будет написано, сразу от начала и до конца... Но блин, Снейп... *страдает, что опять проду ждать*
2 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Скарамар
*старательно смотрит в другую сторону* я не читаю, я не читаю, я прочитаю, когда всё будет написано, сразу от начала и до конца... Но блин, Снейп... *страдает, что опять проду ждать* ❤️❤️❤️ |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Неужели ты привязался к мальчику, Северус?
1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
EnniNova
Неужели ты привязался к мальчику, Северус? Аааа, блин, эту фразу Дамблдор обязательно должен сказать в следующей главе! Сплагиачу у вас (и у Роулинг)😂 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Marisabel_mari
EnniNova На здоровье)Аааа, блин, эту фразу Дамблдор обязательно должен сказать в следующей главе! Сплагиачу у вас (и у Роулинг)😂 1 |
|
|
Fictor Онлайн
|
|
|
EnniNova
Неужели ты привязался к мальчику, Северус? Но у меня есть оправдание! Так записано в каноне! С. С. 2 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Fictor
EnniNova Что, опять что ли?Но у меня есть оправдание! Так записано в каноне! С. С. АБВГД Всегда. Все как обычно. Ничего нового. С. С. 2 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
EnniNova
Fictor 😅😂😂Что, опять что ли? АБВГД Всегда. Все как обычно. Ничего нового. С. С. Я вас абажаю))))) 1 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Северус-врунишка! Ага, никто ему не нужен. Еще кому не скажи. Я все вижу, у меня очки.
АБВГД Пы сы. Мы еще поговорим, когда ты немного остынешь, мальчик ворчливый мой. 2 |
|
|
Fictor Онлайн
|
|
|
Ага. Ты, старик, еще от зависти лопнешь на мою новую мантию и цилиндр.
С.С. 1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Marisabel_mari
если что, я еще с вами, просто читать пока времени нет, зато потом как освобожусь, как прочитаю всё))) прям жду этого кайфа)) 1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Скарамар
Marisabel_mari Обнимашки🤗🤗🤗если что, я еще с вами, просто читать пока времени нет, зато потом как освобожусь, как прочитаю всё))) прям жду этого кайфа)) 1 |
|
|
Интересно, а у Снейпа было время на варку зелья для Люпина?
1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
Terry Black
Интересно, а у Снейпа было время на варку зелья для Люпина? Да, он в свободное время занимался заказами. Думаю, туда входило и зелье для Люпина (который как-то не вошел в мою историю, не втиснулся, уж извиняйте))) |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
О, розовая сцена почти до слез... Почти, потому что не давала покоя, мысль, что будет дальше. Это же полностью ломает канон, а значит дальше все должно развиваться в полном с ним несоответствии. Так что же будет?
1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
EnniNova
О, розовая сцена почти до слез... Почти, потому что не давала покоя, мысль, что будет дальше. Это же полностью ломает канон, а значит дальше все должно развиваться в полном с ним несоответствии. Так что же будет? Если напишу вторую часть, там будет конец 3 курса и лето))Это так, в общем, чтобы заранее не спойлерить😉 Спасибо большое за рекомендацию!🤩❤️ 1 |
|
|
zlata Онлайн
|
|
|
Спасибо автору за замечательную историю, желаю вам творческих успехов и удачи в жизни!
1 |
|
|
Marisabel_mariавтор
|
|
|
zlata
Спасибо автору за замечательную историю, желаю вам творческих успехов и удачи в жизни! Спасибо вам большое❤️❤️❤️ |
|