↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Глава семьи» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Птица Гамаюн

5 комментариев
Ну, могу сказать, что Тобиас вызывает уважение, и автор тоже, так ответственно подойти к процессу.
Работа денежная, а живёт все равно хреново? Какая ж тогда не денежная...
Будь от магии какая-то очевидная польза... Эйлин и ее сын выглядят для отца и мужа идиотами с какой-то дурацкой ничем не обоснованной спесью. Чем гордятся? Что могут дверью хлопнуть? Если вы такие умные, что ж вы такие бедные?
Он тоже уже очерствел, отчаялся, и не скажешь теперь, кто начал первый. Его жаль, Эйлин тоже жаль и Северуса жаль. Похоже, нормального выхода нет
А у них чистота рода считается по матушке, что ли, как у евреев?
Действительно, какого хрена Эйлин вышла за Тобиаса? Она странная. Сына учит не пойми чему.
Малфой со своим снобизмом понятен, а эти чем гордятся?
И почему Эйлин стало лучше? Батя коньки отбросил?
Да ни в чем Тобиас не виноват! Виновата система, при которой работники не только сами оборудование чинят,но и детали сами достают! Они б ещё на атомной станции требовали: сходите, чуваки, наковыряйте урана. Никакой техники . безопасности, а виноват стрелочник.
Магия тут не средство облегчить жизнь. Магия - то, что высасывает ресурсы.
Перефразируя известное высказывание - с магией должно быть хорошо, плохо жить я и сам могу.
А ведь известно, что магия счастливым Северуса не сделала.
Анонимный автор
4eRUBINaSlach
Да! Да! Да! Несмотря на то, что Северус не хотел быть похожим на отца, по итогу он во многом повторил его путь. Большое спасибо, что обратили на это внимание!
А ведь это при том, что:
У младшего Снейпа была его любимая обожаемая магия, до хрена интересная и дающая кучу возможностей вчерашнему мальчишке из трущоб;
У старшего Снейпа была только неинтересная тупая работа, не приносящая особых денег, потому что звериный оскал капитализма, отсутствие жизненного старта, образования и прочие обстоятельства, на которые он не мог повлиять. Младший мог найти утешение в работе, старший нет.
И все равно вот так...
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть