
|
NAD Онлайн
|
|
|
Уважаемый автор, дублирую для вас отзыв из блогов.
Я совсем недавно смотрела первые фильмы, поэтому обрадовалась, что с каноном я знакома, всё будет понятно. А вот нет, не всё. Автор взял за отправную точку события преканона, да ещё и ввёл полностью оригинальных героев, поэтому я присоединюсь к общему хору комментаторов, которые прониклись боёвкой, но не всё поняли. Шонр хотел присоединиться к джедаям, как я поняла, но разве для этого не нужно быть джедаем? Это же как дар, с ним рождаются? По закону жанра хотелось бы, конечно, чтобы такой персонаж чудесно спасся, но последние строчки рассказа лишают такой надежды. Что ж, спасибо Автору за классно вылепленную боёвку, всё же писать такие сцены не так-то просто. |
|
|
NAD
Нет, присоединяться он не собирался, но хотел идти своим путем. В описанную эпоху таких товарищей хватало. На момент действия фильмов их почти не осталось. Дар Силы дается с рождения, но развить его можно по-разному: на светлой стороне, созидании (джедаи) или на темной, разрушении (ситхи). За всю историю далекой-далекой не раз бывало, когда переходили с одной стороны на другую. Увы, чаще со светлой на темную, но бывали исключения. Короче, невезуха с этим рассказом. Попадается на забеге только тем, кто не знает канона. Вашей вины в этом нет, тут фортуна-лотерея. Наоборот, редко кто может деликатно написать о незнакомом фэндоме, а не отделаться банальным "фэндом незнакомый, какая-то ерунда". Благодарю за отзыв. |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Попадается на забеге только тем, кто не знает канона. В том-то и дело, что я не совсем не знакома, смотрела же. Ну и я не в забеге, я просто всю номинацию читала. Спасибо за пояснения. |
|
|
Короче, невезуха с этим рассказом. Попадается на забеге только тем, кто не знает канона. Канон я знаю и нежно люблю.Но ситхов не увидел. Увы. |
|
|
Deskolador
Ситхи той эпохи - не все поголовно повелители, хранители или искатели древних знаний. Многие были бесконечно далеки от мнимой величавости, обаяния и мудрости, которой наделяют бейнитов. Между собой они грызлись вовсю, предавали, убивали и т.п. Обычные бандиты, только с Силой. Это мне и хотелось показать. |
|
|
Zemi
Да, в принципе вы правы. В мире "Звездных войн" отсутствует понятие загробного существования, зато отступник хотя бы, как вы верно сказали, вырулил в нужную сторону. Спасибо за отзыв. |
|
|
Анонимный автор
Значит, он все-таки не стал призраком Силы? А то я хотела сразу у вас спросить, но решила, что сами раскроете в ответе. :) |
|
|
Zemi
Нет, не стал. 1 |
|